12:00, 07.11.2019

Появился первый трейлер фильма «Один вдох» о чемпионке мира по фридайвингу с Викторией Исаковой в главной роли

Премьера спортивной драмы состоится в марте 2020 года.

О старте съемок спортивной драмы «Один вдох» стало известно в марте 2018 года. Режиссером первого художественного фильма, снятого в открытом море на глубине 100 метров, выступила Елена Хазанова, в активе которой такие проекты, как «Синдром Петрушки» и «Любовницы». Главную роль в картине сыграла Виктория Исакова. Кроме того, в проекте снялись такие звезды отечественного кино, как Владимир Яглыч, Максим Суханов и Артем Ткаченко.

НОВОСТЬ

Сегодня появился официальный трейлер фильма «Один вдох», премьера которого назначена на март 2020 года. Виктории Исаковой в картине досталась роль Марины Гордеевой. Этот персонаж списан с самой известной в мире женщины-фридайвера Натальи Молчановой, 23-кратной чемпионки мира, установившей 41 мировой рекорд и пропавшей без вести во время погружения в 2015 году.

Кадр из фильма «Один вдох»

«Моя героиня Марина Гордеева — это женщина, которая в определенный этап своей жизни поняла, что обладает талантом и, несмотря на возраст, несмотря на мнение окружающих, несмотря на то, что ей пришлось принести большие жертвы, смогла полностью изменить свою жизнь и добиться немыслимых высот в спорте — во фридайвинге. Она не просто погружается в океан, она погружается в себя, чтобы найти в своей душе силы победить. И я верю, что эта сила есть в каждом из нас, и мы тоже способны изменить свою жизнь», — поделилась Виктория.

К слову, на проходившей в середине сентября в Санкт-Петербурге выставке «Кино Экспо» создатели фильма рассказали, что ради роли 23-кратной чемпионки мира Виктория Исакова на протяжении года активно тренировалась. В результате актриса выполнила почти все трюки в картине сама. На съемочной площадке Виктория даже шутила, что стала первой актрисой, которая научилась играть под водой.

Сцены погружения снимали в открытом море у берегов Мальты. Для работы над подводными кадрами была приглашена одна из ведущих команд, специализирующихся на съемках на открытой воде, и режиссер Жюли Готье, известная своими художественными короткометражками, которые она снимает вместе с мужем Гийомом Нери. Оба профессионально занимаются фридайвингом, а в прошлом являются чемпионами и рекордсменами в этом виде спорта.

Владимир Яглыч в фильме «Один вдох»

Рассказывая о будущей премьере, продюсер фильма «Один вдох» Ольга Данова с сожалением отметила, что в России мало кто слышал о Наталье Молчановой, хотя она сделала очень многое для прославления нашей страны. «Она стала первой женщиной в мире, нырнувшей на задержке дыхания на глубину более 100 метров. Она заставила написать о себе все мировые СМИ, когда задержала дыхание более чем на 9 минут. Молчанова установила 41 мировой рекорд во всех дисциплинах фридайвинга, и 23 раза стала чемпионкой мира. Ее жизнь — это история победы над обыденностью, выводящая за рамки представлений о человеческих возможностях. Именно она вдохновила нас на эту трудную, не имеющую аналогов в российском кино, работу», — заявила продюсер.

Елена Хазанова же отметила, что одним из ключевых персонажей в фильме выступила вода: «Кроме мощной истории, сильной и потрясающе красивой героини, в нашем кино есть еще один важный персонаж — вода. Больше трети фильма снято под водой, на глубине и в открытом море. Это уникальные по своей красоте и напряженности кадры».

Трейлер фильма «Один вдох»

Читайте также:

Стартовали съемки сериала «Надежда» с 43-летней Викторией Исаковой в роли киллера

43-летняя Виктория Исакова рассекретила дату рождения дочери, которую скрывала несколько лет

42-летняя Виктория Исакова поделилась пляжным фото с дочерью, которую скрывала несколько лет


Подписывайтесь на Telegram-канал «Вокруг ТВ»

ВИДЕО ДНЯ

Милош Бикович раскрыл, как с рождением сына изменилась его жизнь


Один вдох

«Один вдох» — российская спортивная драма режиссера Елены Хазановой, основанная...

Читать

Читайте также

ОБЗОР
Астролог Людмила Митрохина рассказала, что ждет каждого представителя гороскопа на третьих апрельских буднях.
НОВОСТЬ
ОБЗОР
Второй апрельский уикенд — неудачное время для многозадачности, поэтому постарайтесь сосредоточиться на чем-то одном, наиболее важном.
На Первом канале состоится премьера фильма «Один вдох» с Викторией Исаковой в роли чемпионки по фридайвингу
Рецензия на фильм «Один вдох»: скучный байопик о королеве фридайвинга в исполнении Виктории Исаковой
«Вперед», «Отель «Белград», «Человек-невидимка» и другие киноновинки недели
Александр Петров не поддержал Стасю Милославскую на премьере фильма «Один вдох» с ее участием

Энциклопедия: новые карточки

авторизация
Войти через