18:28, 26.11.2019

90-летняя бабушка Ивана Урганта перенесла операцию

Информацию о госпитализации артистки подтвердили ее родственники.

Сегодня появилась информация о том, что 90-летняя Народная артистка Российской Федерации Нина Ургант перенесла операцию. О состоянии здоровья актрисы журналисты узнали случайно. Представители СМИ позвонили по номеру артистки, однако на звонок ответила ее родственница, которая и сообщила, что Нина Николаевна находится в больнице.

В окружении актрисы также уточнили, что госпитализация и хирургическое вмешательство были плановыми, поэтому поводов для беспокойства нет. Сообщается, что бабушка Ивана Урганта перенесла операцию на глазах. Кроме того, известно, что Нину Николаевну прооперировали в ее родном Санкт-Петербурге, откуда артистка наотрез отказалась уезжать даже несмотря на уговоры родственников.

Близким 90-летней знаменитости было бы спокойнее, если бы актриса жила рядом с ними в Москве, но она предана городу на Неве, где живет всю жизнь. Кроме того, Нина Ургант сохраняет прочную связь с Александринским театром, в труппе которого она состоит с 1962 года. Сейчас актриса является ветераном коллектива и не выходит на сцену с начала 2000-х годов.

Нина Ургант

Тем не менее коллеги и руководство театра помнят о Нине Николаевне и ежегодно пересылают ей цветы и поздравления с днем рождения. А в сентябре этого года, когда народной артистке исполнилось 90 лет, помимо традиционного букета, актрису наградили почетным знаком «Александринская роза». Более того, артистка стала первой обладательницей награды, сообщает «Фонтанка.ру». Торжественная церемония вручения почетного знака прошла в Царском фойе, однако сама актриса не смогла присутствовать на мероприятии. Поэтому награду для Нины Николаевны приняли ее сын Андрей Ургант и внучка Мария Ургант.

А знаменитый родственник Иван Ургант не смог присутствовать на чествовании бабушки. Однако телеведущий лично поздравил Нину Николаевну с юбилеем, а также посвятил ей публикацию в своем микроблоге в Instagram*. Так, в подписи к фото бабушки шоумен воспроизвел диалог, который состоялся между ними. «Я, главное, говорю, — Нина, ты краситься будешь? Все-таки День Рождения. А она, — Ванечка, иди в жопу!» — написал Иван (орфография и пунктуация автора даны без изменений. – Прим. ред.).

Нина Ургант в молодости

Напомним, что в 2011 году у Нины Ургант диагностировали болезнь Паркинсона. Тогда актриса призналась, что стала плохо соображать, забывать имена и даты, а также быстро утомляться. Артистка подчеркивала, что ей тяжело смириться с диагнозом, ведь она всегда была сильной, и не хотела бы быть обузой для родных. Близкие же стремятся сделать жизнь Нины Николаевны максимально комфортной и всячески поддерживают актрису. По словам знаменитости, семья буквально носит ее на руках.

Читайте также:

Иван Ургант высмеял слова Андрея Малахова о том, что ведущий «Вечернего Урганта» получает за работу на Первом канале более 50 тысяч долларов в месяц

Иван Ургант и Михаил Боярский снялись в мокьюментари-байопике ТНТ «Эдуард Суровый. Слезы Брайтона»

Иван Ургант поздравил бабушку с 90-летием, опубликовав ее забавное фото


Подписывайтесь на Telegram-канал «Вокруг ТВ»

ВИДЕО ДНЯ

Милош Бикович раскрыл, как с рождением сына изменилась его жизнь


Нина Ургант

Советская и российская актриса театра и кино.

Читать

Читайте также

ОБЗОР
Астролог Людмила Митрохина рассказала, что ждет каждого представителя гороскопа на третьих апрельских буднях.
НОВОСТЬ
Пользователи Сети заметили изменившуюся фигуру звезды «Дома-2».
ОБЗОР
Второй апрельский уикенд — неудачное время для многозадачности, поэтому постарайтесь сосредоточиться на чем-то одном, наиболее важном.
Иван Ургант показал архивное фото матери
На фоне слухов об эмиграции Иван Ургант трогательно высказался о доме
Иван Ургант вышел на связь, поздравив шоу «Вечерний Ургант» с 10-летием
Иван Ургант признался, что не дарит подарки своим детям на Новый год

Энциклопедия: новые карточки

авторизация
Войти через