18:57, 17.01.2020

Кто получит «Оскара» в 2020 году: голосуем за номинантов!

Предлагаем вам попробовать себя в роли кинокритиков и решить, кто достоин заветной статуэтки в каждой из основных категорий.

Уже 9 февраля станут известны победители премии «Оскар». В этом году рекордсменом по количеству номинаций стал взрослый кинокомикс «Джокер» Тода Филлипса (11 номинаций). Следом идут криминальная драма «Ирландец» Мартина Скорсезе, биографическая трагикомедия «Однажды в Голливуде» Квентина Тарантино и исторический эпик «1917» Сэма Мендеса (по 10 номинаций у каждого фильма). Мы предлагаем вам поупражняться в меткости по золотым мишеням и спрогнозировать победителей «Оскара». Голосуйте!

НОВОСТЬ
У ведущей «Дома-2» есть взрослый сын Артем и годовалая дочь Анна.

В главной категории «Лучший фильм» заявлено девять картин. Самым неожиданным для многих фильмом списка стали «Паразиты» корейца Пон Джун-Хо, получившие пальмовую ветвь на Каннском кинофестивале.

В этом году своих первых режиссерских номинаций дождались Тодд Филлипс, известный по трилогии «Мальчишник в Вегасе», и кореец Пон Джун-хо («Окча», «Вторжение динозавра»). Напомним, что у Сэма Мендеса уже есть режиссерский «Оскар» за фильм «Красота по-американски», у Мартина Скорсезе – за фильм «Отступники», а для Квентина Тарантино эта номинация за «Однажды в Голливуде» – четвертая.

Для Антонио Бандераса («Боль и Слава») и Джонатана ПрайсаДва папы»), несмотря на внушительный экранный опыт, номинация на «Оскар» в этом году – первая за всю карьеру. Однако все ставки сделаны, конечно, на Хоакина Феникса («Джокер»), которому, кажется, не сможет противостоять даже Леонардо Ди Каприо («Однажды… в Голливуде»).

Брэд Питт («Однажды… в Голливуде») против Аль Пачино («Ирландец») и Джо Пеши («Ирландец»)! Пожалуй, противостояние звучит именно так.

Главная интрига номинации «Лучшая актриса» – сможет ли кто-то обойти Рене ЗеллвегерДжуди») в ее марафоне за «золотой статуэткой». За награду будут также бороться Синтия ЭривоГариетт»), Сирша Ронан («Маленькие женщины»), Шарлиз ТеронСкандал») и Скарлет Йоханссон («Брачная история»).

Вторая номинация на этом «Оскаре» у Скарлетт Йоханссон в комедином «Кролике ДжоДжо» и железобетонно прогнозируемая победа Лоры Дёрн в «Брачной истории». Похоже, так звучит противостояние.

Адаптированный сценарий – сценарий, основанный на каком-то литературном произведении, фильме, рассказе и так далее. Очень непредсказуемая категория. Кажется, что шансы равны у всех. В номинации представлены «Ирландец», «Кролик Джоджо», «Джокер», «Маленькие женщины» и «Два папы».

Способен ли неожиданный номинант – комедийный детектив «Достать ножи» Райана Джонсона – войти в борьбу между главными фильмами года в категории «Лучший оригинальный сценарий»? В ней также представлены: «1917», «Брачная история», «Паразиты» и «Однажды… в Голливуде».

Напомним, что российский фильм Кантемира Балагова «Дылда» не попал в итоговый список номинантов в категории «Лучший фильм на иностранном языке». Педро Альмадовар, македонский док, французское переосмысление «Отверженных». Все ли склонятся перед «Паразитами»?

«Потерянное звено» крайне внезапно отобрало приз «Истории игрушек 4» на «Золотом глобусе». Повторится ли история вновь?

Одноплановая военная драма «1917» тягается с визионерским «Джокером» и «Маяком». Хрестоматийный «Ирландец» и «Однажды в Голливуде» тоже не сбавляют оборотов.

Читайте также:

Стали известны номинанты на «Оскар-2020»

Фильм «Дылда» Кантемира Балагова не получит «Оскар»

Фильм Кантемира Балагова «Дылда» выдвинули на «Оскар» от России


Подписывайтесь на Telegram-канал «Вокруг ТВ»

ВИДЕО ДНЯ

Милош Бикович раскрыл, как с рождением сына изменилась его жизнь


Кристиан Бэйл

Знаменитый британский киноактер.

Читать

Читайте также

НОВОСТЬ
ОБЗОР
В предстоящие субботу и воскресенье важно грамотно расставлять приоритеты и не переоценивать свои силы.
НОВОСТЬ
Звезда сериала «Папины дочки» ждет второго ребенка от Ильи Авербуха.
ОБЗОР
«Вокруг ТВ» экономит ваше время и рассказывает, кто покинул проект, и какие испытания проходили участники.
Леон Кемстач рассказал о своем любимом персонаже в сериале «Слово пацана. Кровь на асфальте»
Исполнитель главной роли в сериале «Фандорин. Азазель» Владислав Тирон: «К съемкам меня готовит тренер Максима Матвеева»
За гранью возможного. «Всё везде и сразу» и ещё девять фильмов о параллельных мирах
Анна Чиповская прокомментировала слухи о помолвке с Дмитрием Ендальцевым

Энциклопедия: новые карточки

авторизация
Войти через