13:06, 31.10.2013
эксклюзив

«Ледниковый период — 2013»: Алексей Ягудин и Татьяна Тарасова поругались из-за оценок

Репортаж со съемок популярного телешоу.

На Первом канале продолжается шоу «Ледниковый период». В этом выпуске участников ждет первая номинация, и уже через неделю одна из пар покинет проект.

НОВОСТЬ

«Вокруг ТВ» побывал на съемках программы и убедился в том, что с появлением номинаций градус волнения на площадке заметно повысился.

Начинается день тяжело: во время утренней репетиции  Екатерина Шпица  падает с поддержки на лед и от удара головой теряет сознание. На скорой актрису увозят в больницу, и хоть черепно-мозговую травму врачи не диагностируют, ее участие в проекте ставится под сомнение. Тем не менее Екатерина просит не исключать ее номер из программы и, вопреки всему, надеется найти в себе силы приехать из больницы на площадку, для того чтобы выступить.

Начало съемки задерживается еще и из-за технического сбоя. За сценой носится  Илья Авербух, стараясь как можно быстрее решить все проблемы. Увидев, что зрители на трибунах начинают скучать, он берет микрофон и обращается к ним:

— Я знаю, что вам немного тоскливо, но сейчас будет праздник. Я обещаю вам яркое шоу, только поддержите нас и наших участников как следует, потому что сегодня первая номинация и всем очень тяжело.

Тема сегодняшней программы — «Золотые голоса», и пары танцуют под песни исполнителей, которые стали легендами, но уже ушли от нас: Людмилы Гурченко, Анны Герман, Уитни Хьюстон, Фрэнка Синатры, Джона Леннона

Композицию последнего как раз выбирают для своего номера  Роман Костомаров и  Маруся Зыкова. Они катаются под песню Imagine, а поболеть за бывшего партнера из гримерки выходит Татьяна Навка. Поговаривают, что Роман Костомаров тяжело переживает разрыв с гражданской женой  Оксаной Домниной. Так это или нет, неизвестно, но сегодня фигурист не в лучшей форме: он ошибается чаще Маруси. Судьи растеряны и медлят с оценками.

— Рома, пошла вторая половина, — наконец берет слово Татьяна Тарасова. — Все надо начинать заново. Нельзя спотыкаться на таких важных моментах, и я не могу тебе простить ошибок. Твои коллеги в раздевалке сейчас смотрят на то, как я сужу…

— Смотрят, но не слушают, — пытается разрядить обстановку Алексей Ягудин. — Там просто нет звука…

К выходу на лед в этот момент готовятся  Повилас Ванагас и  Ирина Медведева, и у этой пары — то ли от волнения, то ли от переутомления (актриса почти не спит из-за постоянных съемок и тренировок) — тоже получается не все.

Маргарита Дробязко в этот момент находится за сценой, и пока фигуристка выслушивает вердикт, который судьи вынесли ее мужу, костюмеры спешно поправляют ее платье. Вернувшись со льда, Ванагас дает Маргарите последнее напутствие перед теперь уже ее выходом:

— Посмотрим, — коротко отвечает спортсменка, выходя на каток.

Маргарита Дробязко и  Алексей Яшин  катаются под романс «Гори, гори, моя звезда» в исполнении Анны Герман. Программа у них сложная, и они все делают без помарок, но в последний момент на очень сложной высокой поддержке хоккеист выпускает партнершу из рук. Падение могло быть очень опасным, но Яшин проявляет реакцию и успевает подхватить Маргариту, не позволив ей удариться.

Ванагас за сценой даже хватается за голову от волнения.

— Алексей показал нам в этой поддержке, что он настоящий сильный мужчина! — тем не менее остается в восторге Татьяна Тарасова. — Только Рите надо научить его кататься спиной.

На этот раз в жюри также присутствует Вячеслав Фетисов, поэтому он сразу берет слово:

— Но он же нападающий, Татьяна Анатольевна, его всю жизнь учили кататься исключительно вперед.

Доходит очередь и до  Петра Кислова с  Албеной Денковой. Они выступают под песню «Хочешь?» в исполнении Людмилы Гурченко. Катаются очень проникновенно, но Татьяна Тарасова выставляет беспощадно низкую оценку, услышав которую за сценой все замирают.

Ягудин приходит в замешательство и не знает, как реагировать на поступок заслуженного тренера, однако высказывает недовольство оценками:

— Эта пара, на мой взгляд, каталась лучше всех.

— Может, ты тогда сядешь на мое место и будешь судить? — стойко отвечает Тарасова.

— Мне Таранда не разрешает, — понижает градус спора Ягудин.

Уже за сценой Албена Денкова признается: Петр уже много дней катается с высокой температурой.

— Ну почему ты не сказал об этом судьям после того, как они выставили оценки? Ведь ничего бы уже не изменилось все равно, — обращается она к своему партнеру.

Зато у Татьяны Навки все в этот раз получается здорово. Вместе с Артемом Михалковым они показывают юмористический номер, в котором актер предстоит в образе охладевшего к любовным ласкам старичка, ну а фигуристка — сексуальной горничной. Страсти на катке кипят нешуточные, и после их номера режиссер объявляет паузу для заливки катка.

После небольшого перерыва к своему выходу начинают готовиться Петр Чернышев и Юлия Зимина. Партнеры очень нервничают и не находят себе места, но съемку задерживают зрители, которые не торопятся занимать свои места на трибунах.

— Пожалуйста, занимайте свои места скорее, — не выдерживает Тарасова. — Этой задержкой мы треплем нервы тем, кто уже готов выйти на лед.

То ли из-за волнения, то ли из-за того, что номер предельно сложный, Юлия и Петр много ошибаются, но коллеги шепчутся за сценой:

— Все равно получат высокие баллы, вон что вытворяют!

Видно, разнервничалась и сама Татьяна Анатольевна:

— Дайте мне возможность изменить оценку! — просит она. — Я ошиблась и поставила какую-то ерунду.

В конце съемочного дня на площадке появляется и Екатерина Шпица, которая, борясь с тошнотой и головной болью, все-таки выходит на лед.

— Мы упали с поддержки, и я ударилась головой, — рассказывает Екатерина за сценой. — У меня обнаружили небольшой ушиб головы, съездили, сделали снимок, протестировали на сотрясение, но все, к счастью, хорошо. Правда, целый день после этого хожу, как шальная. Волнительно очень. Боялась, что во время выступления упаду в обморок, но перед выходом на лед выбросила из головы все эти мысли и смогла собраться.

Кто же в итоге попал в номинацию и какими еще сюрпризами и неприятностями обернулась для участников эта программа, вы узнаете, посмотрев «Ледниковый период» на Первом канале 4 ноября в 18:00.

Юлия Шершакова

Фото Руслана Рощупкина


Подписывайтесь на Telegram-канал «Вокруг ТВ»

ВИДЕО ДНЯ

Милош Бикович раскрыл, как с рождением сына изменилась его жизнь


Ледниковый период 4 сезон (2013)

Очередной сезон популярного телевизионного шоу на Первом канале.«Ледниковый период 2013»...

Читать

Читайте также

НОВОСТЬ
ОБЗОР
Астролог Людмила Митрохина рассказала, что ждет каждого представителя гороскопа на третьих апрельских буднях.
НОВОСТЬ
ОБЗОР
Второй апрельский уикенд — неудачное время для многозадачности, поэтому постарайтесь сосредоточиться на чем-то одном, наиболее важном.
«Никто ничего не объясняет»: мама Романа Костомарова рассказала о состоянии фигуриста
Катерина Шпица призналась, что не попала на «Фабрику звезд» из-за Аллы Пугачевой
Катерина Шпица исполнила мечту своего 8-летнего сына, подарив ему кота
25-летняя Лиза Арзамасова спровоцировала слухи о свадьбе с 46-летним Ильей Авербухом
Страсть, заговор, парики и бакенбарды: как снимают сериал «Александр I» с Евгением Романцовым и Анной Чиповской 01:32, 24.03.2024
«Если Дорохов проиграет, то Киркоров уйдет с покусанными ногами»: как снимали юмористическое шоу «Звезды» 18:43, 22.03.2024

Энциклопедия: новые карточки

авторизация
Войти через