17:33, 30.09.2014

«Мужское/женское» VS «Они и мы»: Барановская пришла на место Стриженовой

И только Александр Гордон незаменим.

Вас бросил муж? Вас не слушаются дети? Вы одиноки, и вам уже за 40? Не знаете, куда бежать за помощью? Всё просто: включите телевизор! В прошлом телесезоне экспертами в области межгендерных отношений на Первом канале были Александр Гордон (человек, у которого было много жен) и Екатерина Стриженова (примерная мать семейства). В нынешнем — супругу Александра Стриженова заменила Юлия Барановская (интеллигентная разведенка). Как вы уже догадались, речь идет о программах «Они и мы» и «Мужское/женское». Вторая в новом сезоне пришла на смену перовой. И мы решили выяснить, что же изменилось с переменой мест слагаемых в шоу о самом главном.

НОВОСТЬ

Екатерина Стриженова + Александр Гордон

Идея

Екатерина Стриженова во всех непонятных ситуациях была и остается женщиной. Она красивая, стильная, практичная и умная. Хотя Александр Гордон и предпочитает всего этого не замечать. Но у него роль в программе такая. Он работал под одним девизом: у женщины ум курицы, у умной женщины ум двух куриц. Да, на самом деле у человека, в чьи ребра бес заглядывает чаще, чем появляется седина в бороде, просто такое амплуа на шоу. Его аргументы старательно прописывает редактор, а его едкость — просто издержки жизненного опыта. Екатерина смотрелась в кадре более гармонично. Кроме того, она, всегда одетая с иголочки, была настоящим украшением программы. 

Вывод

 Изначально сложный для восприятия тандем ведущих Екатерины Стриженовой и Александра Гордона, поскольку своим авторитетом Гордон давил, искажал идею программы «Они и мы». Получалось, что они и мы не существуют — есть только я.

Мнение зрителей: «Уважаемые Катерина и Александр, всё интересно, о чём вы говорите, одно иногда раздражает: ваши гости и вы в каком мире живете? С домработницами, с «замками и дворцами». Ведь в основном мы (прочий народ) живем в обычных двушках, работаем, воспитываем детей до работы и после работы. А в остальном многие проблемы у нас, почти как у вас. Так что спуститесь со своих гламурных небес...»

«Они и мы». Любовь. Постскриптум

История: Инесса и Виталий Воловик их Новокузнецка были уверены, что их союз благословили на небесах. Молодожены мечтали о детях и даже хотели обвенчаться. В то время они даже не догадывались, во что превратится счастливая жизнь через несколько лет, и что именно дети разрушат молодую семью и сделают супругов заклятыми врагами. Виталий утверждает, что бывшая жена постоянно пропадала из дома, избивала его и их совместных детей. Он хочет лишить свою бывшую супругу родительских прав. Инесса говорит, что все это ложь, и что дети должны остаться с ней.

Юлия Барановская + Александр Гордон

Идея

Кто знал Юлию Барановскую до развода с Андреем Аршавиным? Никто. Теперь она стала воплощением сильной женщины, пережившей развод и вынужденной работать, чтобы обеспечить достойную жизнь своим детям. Только все по той же классификации Гордона Юлия — желторотый цыпленок. Тем не менее Барановская уже в первой программе подала голос — громкий и пронзительный. Она с большим энтузиазмом хамит соведущему.

«Это проект — об отношениях, о чувствах, об эмоциях. Мне кажется, сама я — достаточно открытый человек для того, чтобы прочувствовать каждую семью и каждую ситуацию в отдельности. Я считаю, что похожих ситуаций не бывает. Есть два человека, которые создают семью, и эти два человека индивидуальны и неповторимы. Лично я всегда буду бороться за то, что надо работать над отношениями, спасать их в трудные моменты, а не убегать при первом же сложившемся кризисе. Эту точку зрения явно не разделит мой соведущий Александр Гордон. Нам будет, о чем поспорить», — предупреждает Юлия.

Вывод

Скорее всего, программа будет провальной. Юлия не завоюет доверия тех женщины, которые смотрят подобного рода шоу. Слишком она молода для того, чтобы ей верить.

Мнение зрителей: «Для чего делать идентичные передачи? Есть же «Они и мы»… Прекрасные ведущие Екатерина Стриженова и Гордон…  А здесь вытащили Барановскую… бывшую жену Аршавина… таковой она и останется всегда...»

«Мужское/Женское». Первый выпуск 

История: почему бывшие супруги нередко остаются жить совместно на одной территории, что движет ими в такой ситуации — привязанность к семье, привычка или, возможно, одна жилплощадь на двоих?   

Александр Гордон + Александр Гордон

Идея

Отличное бы получилось шоу, если бы Александр Гордон вел программы об отношениях мужчины и женщины один. Ведь он может, если захочет, быть добрым и при этом всегда рассудительным.

Вывод: дайте Гордону шанс!

Мнение зрителей: «Формат «Они и мы» был в разы лучше. Передача была прекрасной. И ведущей могла быть Проклова — вот это было бы что надо!»

История:  Каких женщин мужчины считают привлекательными — стройных или аппетитных? Нужно ли бороться со своим естественным весом, чтобы соответствовать стандартам красоты? Какие женщины по статистике более счастливы в личной жизни — худенькие или полненькие? Также в программе обсуждается вопрос о мужской внешности — имеет ли она значение для дам.

 

 Читайте также:

«Мужское/Женское»: Александр Гордон поспорит с Юлией Барановской

Экс-жена Аршавина дала совет всем мамочкам



Подписывайтесь на Telegram-канал «Вокруг ТВ»

ВИДЕО ДНЯ

Милош Бикович раскрыл, как с рождением сына изменилась его жизнь


Мужское / Женское

Шоу на Первом канале, посвященное гендерным отношениям.Время выхода в эфир:...

Читать

Читайте также

НОВОСТЬ
В Сети появилось видео с членами жюри и ведущими проекта НТВ.
ОБЗОР
Астролог Людмила Митрохина рассказала, что ждет каждого представителя гороскопа на третьих апрельских буднях.
НОВОСТЬ
ОБЗОР
Второй апрельский уикенд — неудачное время для многозадачности, поэтому постарайтесь сосредоточиться на чем-то одном, наиболее важном.
Юлия Барановская раскрыла, какие процедуры делает у косметолога
Юлия Барановская заговорила об уходе из популярного шоу
Юлию Барановскую раскритиковали в Сети за внешний вид
Cтала известна дата возвращения шоу «Закрытый показ» в эфир Первого канала

Энциклопедия: новые карточки

авторизация
Войти через