22:35, 22.09.2017
эксклюзив

Арсений Бородин: «Я настроен на победу в "Голосе"»

После этапа слепых прослушиваний певец рассказал корреспонденту «Вокруг ТВ», почему пошел в команду к Диме Билану и не боится ли, что его будут сравнивать с Александром Панайотовым.

В сегодняшнем выпуске шоу «Голос», 6 сезон, на сцену проекта вышел Арсений Бородин, который буквально взорвал зал песней Stop! и заставил развернуться почти всех наставников. Не нажал кнопку лишь Александр Градский. Недолго думая, артист выбрал в качестве наставника в проекте Диму Билана. После этапа слепых прослушиваний Арсений Бородин рассказал корреспонденту «Вокруг ТВ», зачем вообще пришел в «Голос» и не боится ли, что его будут сравнивать с Александром Панайотовым.

НОВОСТЬ
В Сети появилось видео с членами жюри и ведущими проекта НТВ.

— Арсений, вы подавали ранее заявку на «Голос»?

— Нет. Раньше у меня не было жанровой определенности в плане музыке. Я не сразу сформировал свой образ. На протяжении многих лет я работал с ребятами в группе «Челси» и все время посвящал именно этому коллективу. А начиная с 2014 года, стал организовывать свой проект, сформировал концертную программу, собрал команду. И решил, что сейчас будет самое время пойти на «Голос».

Известным на всю страну Арсений Бородин стал еще в возрасте 17 лет, когда принял участие в суперпопулярном шоу «Фабрика звезд — 6». После проекта певец стал выступать в составе группы «Челси», с которой объездил всю Россию и записал два альбома. Но по признанию Бородина, в бойзбенде ему не удавалось реализовать все свои музыкальные амбиции, и спустя 10 лет с момента создания группы артист принял решение начать сольную карьеру. Первым успехом на этом поприще стала победа в певческом конкурсе телеканала «Россия 1» «Главная сцена». Однако Арсений Бородин решил не останавливаться на достигнутом и пришел на Первый канал штурмовать «Голос».

— Почему вы выбрали Диму Билана в качестве своего наставника?

— У нас с ним очень разные музыкальные предпочтения. И я считаю, что, когда происходит смешение полярных стилей, появляется нечто очень интересное. Мне бы хотелось в этом проекте создавать что-то новое, экспериментировать, придумывать оригинальные аранжировки. И, как мне кажется, именно с Димой это получится. Он всегда ищет определенный подход к каждому участнику, что также стало для меня одним из факторов, почему я к нему пошел.

Арсений Бородин

— Если бы у вас была возможность выбрать любого наставника проекта, включая даже тех, кто был в предыдущих сезонах, вы бы все равно пошли к Билану?

—  Не знаю. Если честно, я принял это решение за несколько минут до выхода на сцену. Но, мне кажется, это было самым правильным решением.

—  Когда вы шли на проект, то предполагали, что наставники могут к вам не повернуться?

— Конечно, такие мысли были. На самом деле, для любого артиста это по-настоящему стрессовая ситуация, когда ты выходишь на сцену, а к тебе сидят спиной люди, от которых зависит твоя судьба на ближайшее время. Естественно, в такой момент ты начинаешь волноваться, плохо петь, забывать слова. Поэтому я вполне предполагал, что всякое может произойти.

Арсений Бородин на съемках клипа «Родная»

— Ваша цель – победить в шоу «Голос»?

— Безусловно! А иначе зачем участвовать в этом проекте? Чтобы просто посмотреть, как поют другие? Такой подход, на мой взгляд, не имеет никакого смысла. Естественно, я настроен на победу.

— В прошлом сезоне был участник, который имеет схожий с вами творческий путь. Много лет назад, будучи совсем молодым, он также участвовал в известном музыкальном проекте. Затем на время, как и вы, пропал со сцены. А после триумфально вернулся, приняв участие в «Голосе». Я говорю об Александре Панайотове. Не боитесь, что вас будут сравнивать?

— Если только наши прически (Смеется.). На самом деле «Голос» — это не шоу новичков, здесь участвуют профессионалы. И, как мне кажется, практически у каждого из ребят в этом проекте есть определенная медийность. Придираться из-за этого конкретно ко мне не совсем честно. По такому же принципу можно придраться к любому другому конкурсанту.

Арсений Бородин

— Вас задевает, если о вас говорят как о бывшем участнике «Фабрики Звезд»?

— Нет, совершенно. В этом же нет ничего плохого. «Фабрика звезд» дала мне огромный опыт работы на сцене. Кроме того, именно благодаря этому проекту я познакомился с большим количеством людей, с которыми сейчас работаю. Как можно не любить то, что дало тебе путевку в жизнь? Как мог простой мальчик из маленького сибирского города стать известным на всю страну? Тут либо у него должен был быть папа-нефтяник, либо нужно было идти на телепроект.

— В 2015 году вы выиграли шоу «Главная сцена». Можете сравнить этот проект с «Голосом»?

— Они очень разные. Проект на «России 1» мне понравился тем, что я мог выступать на сцене вместе со своей группой. Мне было важно показать на всю страну, что у нас есть живой коллектив. А телеконкурс Первого канала не столько про шоу-бизнес, сколько именно про голос, вокальные данные. Сравнивать эти два шоу нельзя, потому что у них разное наполнение, разные подходы к съемке и, конечно, разный итог.

Арсений Бородин на проекте «Главная сцена»

Читайте также:

«Страшная любовь», 2 сезон: уникальное шоу знакомств возвращается на экраны в День всех влюбленных

«Голос», 6 сезон, стартует в эфире Первого канала

Дима Билан в шоу «Сегодня вечером» объяснил свои проблемы со здоровьем негативом в «Голосе»


Подписывайтесь на Telegram-канал «Вокруг ТВ»

ВИДЕО ДНЯ

Милош Бикович раскрыл, как с рождением сына изменилась его жизнь


Арсений Бородин

Певец, солист группы «Челси», победитель популярных телепроектов «Фабрика звезд — 6», «Фабрика...

Читать

Читайте также

НОВОСТЬ
ОБЗОР
Астролог Людмила Митрохина рассказала, что ждет каждого представителя гороскопа на третьих апрельских буднях.
ОБЗОР
Второй апрельский уикенд — неудачное время для многозадачности, поэтому постарайтесь сосредоточиться на чем-то одном, наиболее важном.
Нумеролог раскрыла, когда Анастасия Ивлеева сможет восстановить испорченную репутацию
«Не могу справиться с одной»: Николай Басков признался в безответных чувствах
Сергей Лазарев признался в чувствах Регине Тодоренко
Победительница «Шоу Аватар» Валерия Ланская рассказала о сложностях на проекте
Звезда «Папиных дочек» и «Тети Марты» Виталия Корниенко: «Хотелось бы больше часов в сутках, чтобы наполнить их еще чем-нибудь интересненьким» 15:40, 18.04.2024
Александр Метелкин о «Тете Марте», «Летучем корабле», «Блиндаже», дочке Забаве и «непацанском детстве» 17:40, 10.04.2024

Энциклопедия: новые карточки

авторизация
Войти через