11:41, 13.09.2017

Дени Вильнев получил благословение Ридли Скотта на перезапуск «Бегущего по лезвию»

«Бегущий по лезвию 2049» выходит в российский прокат 4 октября 2017 года.

Сегодня в Москве голливудский режиссер Дени Вильнев дал пресс-конференцию, приуроченную к выходу фильма «Бегущий по лезвию 2049». Это продолжение культового фильма «Бегущий по лезвию» Ридли Скотта. Действие новой истории разворачивается через 30 лет. Главные роли в фильме «Бегущий по лезвию 2049» исполнили Райан Гослинг, Харрисон Форд, Джаред Лето, Робин Райт и Ана де Армас. По сюжету офицер полиции Кей (Райан Гослинг) становится обладателем секретной информации, которая ставит под угрозу существование всего человечества. Желая найти ключ к разгадке, он решает разыскать Рика Декарда (Харрисон Форд), бывшего офицера специального подразделения полиции Лос-Анджелеса, который бесследно исчез много лет назад.

НОВОСТЬ
У ведущей «Дома-2» есть взрослый сын Артем и годовалая дочь Анна.

Дени Вильнев во время пресс-конференции признался, что ему нужно было получить благословение Ридли Скотта на то, чтобы реанимировать историю. Получить благословение Рилли Скотта надо было. «Я спросил его совета. Ридли Скотт поделился всей информацией, которой владел, по первому фильму, но дал мне карт-бланш на новую исторю. Он сказал: «Это твой фильм. Ты волен делать все, что хочешь. А будут вопросы — я тебе помогу». Ридли мне очень доверился», — рассказал Дени Вильнев. Он особо подчеркнул, что не считает «Бегущего по лезвию 2049» ремейком.

Дени Вильневу не могли не задать вопрос про Райана Гослинга, который сыграл персонажа после Харрисона Форда. «Они оба — бегущие по лезвию. В новом мире, в котором существует герой Райана Гослинга, условия жестче. Все еще ходят по планете репликанты. У них более длинная жизнь благодаря развитию технологий. Репликанты все еще не контролируемы. Потеряны их личные дела и все цифровые данные. У персонажей есть ощущение изоляции, одиночества и кризис идентичности. Оба героя — и Райана Гослинга, и Харрисона Форда — неумелые в вопросах любви и душевности», — рассказал режиссер. Он подчеркнул, что для него было важно, чтобы исполнитель главной роли в «Бегущем по лезвию» Харрисон Форд появился в «Бегущем по лезвию 2049».

Райан Гослинг и Харрисон Форд в фильме «Бегущий по лезвию 2049»

Дени Вильнев признался, что не сразу решил, что Джаред Лето будет участвовать в проекте. Сценарий был написан под Дэвида Боуи. «Писал эту роль по Боуи. К несчастью, он ушел от нас. Искали человека с таким же драйвом, харизмой и психологическим настроем», — рассказал Вильнев. По словам режиссера, Джаред Лето любит старого «Бегущего по лезвию» и давно хотел сниматься в этом фильме, поэтому актера было легко уговорить на участие в фильме. Роль требовала хороших шекспировскх диалогов.

В картине герой Джареда Лето слепой. Актеру вставляли специальные линзы, которые блокировали ему глаза. Во время съемок Джаред Лето действительно ничего не видел — ни декораций, ни других актеров. Кроме того, актер, чтобы подготовиться к роли, общался со слепыми людьми.

Дени Вильнев считает, что лучше понять «Бегущего по лезвию 2049» можно, если посмотреть фильм Ридли Скотта. «Первый фильм не медленный и не устаревший. Я посмотрел его вместе с молодыми людьми, и их реакция была сильной. Так что фильм Ридли Скотта не утратил силу», — заявил Вильнев. Он не стал вдаваться в подробности сюжета «Бегущего по лезвию 2049», чтобы не навредить проекту. Так что зрителей ждет много сюрпризов в кино.

Читайте также:

Дени Вильнёв заявил, что Россия должна быть представлена в американских фильмах

Entertainment Weekly назвал топ-5 самых ожидаемых фильмов этой осени


Подписывайтесь на Telegram-канал «Вокруг ТВ»

ВИДЕО ДНЯ

Милош Бикович раскрыл, как с рождением сына изменилась его жизнь


Дени Вильнев

Дени Вильнев (Denis Villeneuve) – канадский кинорежиссер и сценарист.

Читать

Читайте также

НОВОСТЬ
ОБЗОР
В предстоящие субботу и воскресенье важно грамотно расставлять приоритеты и не переоценивать свои силы.
НОВОСТЬ
Звезда сериала «Папины дочки» ждет второго ребенка от Ильи Авербуха.
ОБЗОР
«Вокруг ТВ» экономит ваше время и рассказывает, кто покинул проект, и какие испытания проходили участники.
Фестиваль «Маяк», 2-й конкурсный день: легко ли быть инопланетянином, женщиной, детдомовцем?
Павел Чухрай и Андрей Звягинцев объявили о выходе из оскаровского комитета России
Стало известно, когда стартуют съемки продолжения «Дюны»
Стали известны победители премии «Оскар»

Энциклопедия: новые карточки

авторизация
Войти через