19:34, 01.09.2014

Премьеры по осени считают

Блог редакции.

Поздравляю нас и вас, дорогие читатели, с 1 сентября — началом нового телевизионного сезона! Осень традиционно обещает быть жаркой: возвращаются с каникул любимые передачи, стартуют новые сезоны сериалов, и, конечно же, в сетку одна за другой встают премьеры. Чтобы не потеряться в этом многообразии, ознакомьтесь с нашими «инструкциями». Мы выбрали главные премьеры русских и зарубежных сериалов, а также телешоу на отечественном телевидении.

НОВОСТЬ
Вероника Степанова составила психологический портрет светской львицы.

Кроме того, мы поговорили с Николаем Наумовым и Антоном Богдановым и выведали у них, какие сюрпризы ждут телезрителей в новом сезоне «Реальных пацанов», который вновь снимали в Перми; встретились со Станиславом Ярушиным, чтобы узнать, что интересного будет в новом сезоне сериала «Универ. Новая общага», расспросили Марию Шукшину о том, где ее можно увидеть, кроме передачи «Жди меня», побывали на съемках «Голоса» и других проектов… Да что я буду рассказывать! Скоро сами все увидите и прочтете.

Что до меня, то я очень жду сериал «Ищейка» Первого канала с Марией Шукшиной в главной роли. Съемки сейчас идут в Санкт-Петербурге. По сюжету на должность начальника «убойного отдела» ГУВД Северной столицы назначили Александру Анатольевну Маринец — мало того что стороннего человека из Москвы, так еще и молодую женщину. Феномен в том, что, обладая прекрасными внешними данными, она обладает еще и мужским умом, а также твердым характером и хваткой. Эту героиню и сыграла Шукшина.

Фокус в том, что еще одну «Ищейку» снимают сейчас в Геленджике: подполковника полиции Александру Кушнир перевели из УВД крупного города в маленький приморский городок и назначили начальником уголовного розыска. Мужской коллектив настороженно относится к новому руководству. Но, благодаря своей логике, Александра успешно раскрывает тяжкие преступления и быстро завоевывает авторитет среди новых коллег. Главную героиню в этой «Ищейке» играет Анна Банщикова.

Конечно, это не одна идея, которая по волшебному стечению обстоятельств пришла одновременно в голову двум разным телевизионным продюсерам. «Ищейка» — это адаптация американского телесериала The Closer с Кирой Седжвик в главной роли. В США сериал имел грандиозный успех и пережил семь сезонов, которые транслировались на телеканале TNT с 2005 по 2012 год. Рейтинги были самые высокие за всю историю кабельного телевидения. Сериал неоднократно номинировался на различные телевизионные премии и награды, в том числе шесть раз на «Эмми» и столько же на «Золотой глобус», а в 2007 и 2010 годах стал обладателем этих премий в категории «Лучшая женская роль».

Итак, Мария Шукшина против Анны Банщиковой. Кто же заработает больше симпатий зрителей? Телевизионные боссы опять устроили негласную схватку. Но, как водится, решение за вами. Выбирайте, голосуя кнопкой на пульте.  

Алина Бавина


Подписывайтесь на Telegram-канал «Вокруг ТВ»

ВИДЕО ДНЯ

Милош Бикович раскрыл, как с рождением сына изменилась его жизнь


Своя чужая (Ищейка)

Российский детективный сериал от режиссера 13-го сезона «Тайн следствия» Андрея Элинсона...

Читать

Читайте также

НОВОСТЬ
У ведущей «Дома-2» есть взрослый сын Артем и годовалая дочь Анна.
ОБЗОР
В предстоящие субботу и воскресенье важно грамотно расставлять приоритеты и не переоценивать свои силы.
НОВОСТЬ
ОБЗОР
«Вокруг ТВ» экономит ваше время и рассказывает, кто покинул проект, и какие испытания проходили участники.
Яркие выходные: куда сходить в столице 18:28, 19.04.2024
Международный музыкальный фестиваль «Дорога на Ялту» 17:45, 18.04.2024

Энциклопедия: новые карточки

авторизация
Войти через