16:04, 21.07.2014

Ольга Кормухина: «Может, Зверев хочет сделать карьеру экстрасенса?»

События недели обсуждает и комментирует певица Ольга Кормухина.

События недели обсуждает и комментирует певица и музыкант Ольга Кормухина.

НОВОСТЬ

Трагедия в Москве

— Я очень соболезную родственникам и близким погибших. Это ужасно, когда человек едет утром, полный планов, мечтаний,… и вдруг всё обрывается. Случившееся — напоминание всем нам: надо быть немножечко построже к себе, всегда помнить о том, что жизнь скоротечна и иногда случаются такие вот печальные обстоятельства. Мне бы хотелось попросить, чтобы все молились о людях, которые так неожиданно покинули этот мир, и об их родственниках — чтобы помочь им пережить страшную трагедию.

Конечно же, это и урок нам всем, насколько надо быть ответственными за то, что мы делаем. Причина еще не найдена, но со временем все откроется, и, я уверена, она наверняка будет самая банальная. Я бы не стала сейчас спешить с выводами, но мне почему-то кажется, что причина случившегося в человеческой невнимательности, в нашем вечном русском авось. Вот это и есть показатель того, что от твоего малейшего движения зависят человеческие жизни. Причем это относится и к людям творческих профессий, которые напрямую воздействую на души человеческие. Недаром говорят: «Не бойся убивающих тело — бойся убивающих душу». Конечно, такие трагедии напоминают нам прежде всего о внимании — к себе, к окружающим, к тому, что мы делаем. И об ответственности.

Фанаты высмеяли Максима Галкина**

— Я всегда стараюсь не обсуждать и не осуждать других. Это личное дело каждого, кто как выглядит, — им за это и отвечать. Мне бы за собой успеть уследить. Поэтому я бы всем сказала: не судите, да не судимы будете. Ведь не страшно, как человек выглядит, — самое страшное, что он делает прежде всего по отношению к себе, а потом уже к другим. И то, что люди обсуждают имидж других, говорит о том, что мы слишком много уделяем внимания внешнему и плюем на внутреннее.  Мы моемся снаружи, но не чистим наши души. Я бы, наверное, все же на это больше смотрела.

Сергей Зверев утверждает, что Майкл Джексон жив

— Думаю, что Сергей просто как человек, который очень большое внимание уделяет эпатажу, ищет его и там, где, собственно, и искать не надо бы. Ведь для многих смерть Майкла Джексона действительно трагедия. И для меня это большая печаль: Джексон был потрясающим человеком. И Сергею надо задуматься: стоит ли тревожить прах умерших… Конечно, может быть, он хочет сделать карьеру экстрасенса, так как любой мало-мальский имидж заканчивается. Но, может, стоит переключиться на что-то другое — более позитивное, чем изучение похоронных фотографий.

Александр Градский станет отцом

— Как я за него рада! Дело в том, что Александр Борисович — один из моих крестных отцов в музыке: с его легкой руки я попала на радиостанцию, именно он представил меня в эфире и поставил песню, которая по тем временам была очень, ну очень альтернативной. Тогда, в 1988 году, это был практически скандал. Я была еще совсем сопливой рокершей, и Александр Борисович совершил, можно сказать, поступок, ведь тогда во всю орудовали худсоветы. Поэтому, конечно, чувство благодарности, возникшее на заре туманной юности, никуда не исчезло. И я искренне радуюсь всем позитивным моментам в жизни Градского. Вообще, это один из наших музыкальных гуру. Он сумел сохраниться, сумел не разменяться на имиджи, пиары. В том числе и поэтому Александр Борисович вызывает очень большое уважение. Он имеет право быть отцом много раз: ему есть что сказать, чему научить. Дай Бог ему долгого отцовства!

Кастинг на шоу «Голос. Дети»

— Должны ли участвовать дети в таких проектах? Тут главное — найти золотую середину. А ее можно найти только тогда, когда участники начнут петь песни, соответствующие их возрасту, и по большей части — на русском языке. Потому что такие шоу, как «Голос», выявляют главную музыкальную проблему в нашей стране: отсутствие достойного материала. Тексты хорошие есть, а вот музыки практически нет — и петь им нечего. И я, в свою очередь, очень рада, что моя песня «Путь» стала такой востребованной, что сейчас на кастингах каждый второй претендент ее поет. В этом нет ничего плохого. Потому что «Путь» — о вечном, о главном, и все возрасты ей могут быть покорны, для всех возрастов она будет хороша. Ведь это песня о душе и человеческих устремлениях. Мне очень приятно, что именно дети обращают внимание на эту композицию, да и вообще на весь мой альбом «Падаю в небо» 2012 года — очень многие его перепевают. И очень приятно, когда пишут: «Ольга и Алексей (супруг Ольги, лидер группы «Парк Горького» Алексей Белов. — Прим. ред.), спасибо вам за репертуар, за то, что появилось то, на чем можно учиться петь на русском языке». Также меня очень радует то, что дети оказываются более твердыми в своих позициях, чем взрослые. Меня поражает, сколько среди них маленьких мудрецов, которые отметают бесполезное и выбирают только нужное и важное для себя. Меня дети окрыляют. 

В жизни…

— На этой неделе на мне была вся подготовка и проведение нашего фестиваля добрых дел «Остров.ру». Это благотворительный творческий форум, где звучит музыка разных жанров: классика, джаз, рок, фолк. Но прежде всего это фестиваль друзей. У нас нет барьера между артистами и публикой: все мы — одна  большая семья, в которой растет ребенок — фестиваль. Через этот праздник музыки и дети воспитываются. Моя дочка, ей 14 лет, работала волонтером. На этом семейном празднике мы делаем добро тем, кто делает добро другим. Ведь научить добру невозможно — можно только заразить им. И люди мне говорили, что испытали на фестивале такой кайф от общения, от того, что освободились от тоски и уныния. (Главными героями музыкального праздника стали многодетные семьи из Москвы и Подмосковья, среди которых была и семья брата Кормухиной Андрея, у которого девять детей, а также воспитанники детских домов, представители благотворительных фондов, участники волонтерских движений. — Прим. ред.).

Кстати, на фестивале выступали победители шоу «Голос»  Сергей Волчков, Тина Кузнецова  и финалисты программы «Голос. Дети» — маленькие звездочки Кристиан Костов, Рагда Ханиева, Арина Данилова.   

Получился праздник, на котором взрослые стали раскрепощенными, настоящими, они полюбили себя. А ведь когда человек любит себя, он любит весь окружающий мир. И пока есть люди, которые об этом напоминают, у нас всё будет хорошо.


Подписывайтесь на Telegram-канал «Вокруг ТВ»

ВИДЕО ДНЯ

Милош Бикович раскрыл, как с рождением сына изменилась его жизнь


Ольга Кормухина

Российская рок-певица.

Читать

Читайте также

НОВОСТЬ
Судейский состав меняется в каждом выпуске.
ОБЗОР
Астролог Людмила Митрохина рассказала, что ждет каждого представителя гороскопа на третьих апрельских буднях.
НОВОСТЬ
Дочь продюсера привела тело в форму после рождения первенца.
ОБЗОР
Второй апрельский уикенд — неудачное время для многозадачности, поэтому постарайтесь сосредоточиться на чем-то одном, наиболее важном.
Международный музыкальный фестиваль «Дорога на Ялту» 17:45, 18.04.2024
Самый популярный мюзикл Москвы «Ничего не бойся, я с тобой» и театральная компания «Бродвей Москва» – уникальное спецпредложение гостям Москвы 14:24, 18.04.2024

Энциклопедия: новые карточки

авторизация
Войти через