14:41, 11.10.2017

Константин Лавроненко тратил по три часа в день на грим для роли в фильме Disney «Последний богатырь»

В новой сказке актер сыграл Кощея.

Сегодня в столице прошла пресс-конференция фильма студии Disney «Последний богатырь». Картину журналистам представили директор компании в России Марина Жигалова-Озкан, режиссер Дмитрий Дьяченко, продюсеры, а также исполнители главных ролей Сергей Бурунов (Водяной), Екатерина Вилкова (Варвара), Елена Яковлева (Баба-Яга), Мила Савицкая (Василиса), Виктор Хориняк (Иван, главный персонаж, который попадает в сказку) и Константин Лавроненко (Кощей).

НОВОСТЬ
Звезды собрались на красной дорожке главного смотра страны.

В «Последнем богатыре» Константин Лавроненко сыграл Кощея – персонажа, знакомого многим с самого раннего детства. Актер рассказал, что ежедневно тратил три часа на то, чтобы перевоплотиться в персонажа, а в конце съемочного дня еще около часа на то, чтобы снять пластический грим. «Актерское любопытство брало верх», — заявил Лавроненко, отметив, что такое лицо, как у него, создатели «Последнего богатыря» искали долго. А еще ему было очень интересно, что же получится в итоге – ведь сначала никто даже не подозревал, как будут выглядеть актеры в гриме. «Сложно, необычно, до конца загадка — как это все выглядит», — прокомментировал Константин этот необычный опыт.

Отметим, что помимо Лавроненко, пластический грим использовался еще и для подготовки к роли Елены Яковлевой. Актриса в «Последнем богатыре» сыграла Бабу-Ягу. У актрисы на наложение грима уходило целых пять часов времени, при этом финальный образ был создан не с первой попытки. «Яга не сразу такая была, губу изменили – лепили, добавляли», — отметил режиссер фильма Дмитрий Дьяченко. Но, несмотря на сложности, актрисе явно понравилось работать в таком режиме, и она с радостью повторила бы подобный эксперимент. «Маску напяливаешь, но понимаешь, что возможности грима безграничны. Не умеем еще с ним работать, еще бы разок попробовать, чтобы шире раскрыть образ», — призналась Яковлева.

О работе Константина Лавроненко и Елены Яковлевой можно судить по комментарию Виктора Хориняка – именно он исполнил в фильме «Последний богатырь» главную роль. «Билет в мир волшебства купили дорого, я только сегодня узнал, что Кощея сыграл Лавроненко, а Ягу – Яковлева», — пошутил актер.

Но сложнее всего на съемках «Последнего богатыря» пришлось Сергею Бурунову. Актеру досталась одна из самых необычных и сложных с точки зрения создания образа ролей: звезда телевизионного проекта «Большая разница» сыграл Водяного. Свою новую работу актер описывает как очень интересную, но сложную. «Я в непонятном костюме, шапочка, вокруг подозрительных молчаливые люди», — рассказал о съемках Сергей Бурунов. Актеру к тому же пришлось большую часть времени провести в воде. «Река была с температурой плюс три, а я три дня плавал в жиже», — признался он.

Отметим, что такие трудности были связаны с тем, появление Водяного в фильме «Последний богатырь» стало возможным с помощью компьютерных технологий. Режиссер ленты Дмитрий Дьяченко даже отметил, что первоначально в появление такого персонажа никто даже не верил, настолько сложным был процесс его создания. Хотя в итоге все получилось. «Я все ждал, когда начнут наши сказки снимать. И это произошло. Материал благодатный, так что я могу похвастаться, что играл Водяного», — подвел итог Сергей Бурунов.

Светская премьера фильма «Последний богатырь» состоится сегодня вечером, а в широкий прокат фильм выйдет 19 октября. Напомним, что это история о простом парне Иване, который случайно попадает в сказочный мир Белогорья, где становится участником волшебных приключений.

Кадр из фильма «Последний богатырь»

Кадр из фильма «Последний богатырь»

Кадр из фильма «Последний богатырь»

Читайте также:

Disney вдохновился советским кино на создание «Последнего богатыря», но консультировался с зарубежными коллегами

Елена Яковлева рассказала, как снимали поцелуй с Сергеем Буруновым в «Последнем богатыре»


Подписывайтесь на Telegram-канал «Вокруг ТВ»

ВИДЕО ДНЯ

Милош Бикович раскрыл, как с рождением сына изменилась его жизнь


Константин Лавроненко

Российский актер театра и кино, Заслуженный артист России.

Читать

Читайте также

НОВОСТЬ
Представитель индустрии развлечений объяснил, почему упала популярность поп-звезд.
ОБЗОР
Астролог Людмила Митрохина рассказала, что ждет каждого представителя гороскопа на третьих апрельских буднях.
НОВОСТЬ
Ведущая получила смачную оплеуху от бывшего друга.
ОБЗОР
Второй апрельский уикенд — неудачное время для многозадачности, поэтому постарайтесь сосредоточиться на чем-то одном, наиболее важном.
Лучший sci-fi: сериал «Суперпозиция» с Павлом Табаковым на фестивале BNM Webfest в США завоевал четыре награды
Стало известно, чем закончился 4-й сезон «Содержанок»
«Можете остаться без денег!»: гороскоп на неделю с 13 по 19 марта
Стало известно, что 4-й сезон сериала «Содержанки» будет последним

Энциклопедия: новые карточки

авторизация
Войти через