23:01, 20.08.2017

Наши в новом зарубежном кино

Рассказываем, в каких свежих иностранных фильмах и кого сыграли российские актеры.

На этой неделе в российский прокат вышел «Телохранитель киллера». Самое интересное в этом кино вовсе не сюжет, не обсценная лексика и даже не дуэт Райана Рейнолдса и Сэмюэла Л.Джексона, а участие «наших»: Михаил Горевой сыграл продажного адвоката, а Юрий Колокольников — личного телохранителя персонажа Гари Олдмана. На экране Колокольников стрелял без промаха и дрался гвоздодером с Рейнолдсом, а в перерывах между съемками учил русскому языку Олдмана. В нашем обзоре еще несколько зарубежных фильмов, которые недавно увидели свет или вот-вот выйдут, где есть русский след.

НОВОСТЬ
Экс-супруга актера Агата Муцениеце похвасталась достижением ребенка.

«Такой же предатель, как и мы» (2016)

В российском прокате фильм был весной 2016 года.

«Такой же предатель, как и мы» — экранизация одноименного романа английского писателя Джона Ле Карре, в которой русские неожиданно оказываются не самым большим злом во Вселенной. В роли русского опального олигарха Дмитрия Владимировича Краснова внезапно шведский актер — Стеллан Скарсгаард (отец Александра Скарсгарда). Но наследника героя сыграл все-таки наш соотечественник – Григорий Добрыгин, который чаще снимается в зарубежном кино, нежели в отечественном. В фильмографии 31-летнего актера значатся триллеры «Черное море» с Джудом Лоу (2014) и«Самый опасный человек» Антона Корбейна (2014).

«Такой же предатель, как и мы» — проект совместного производства Великобритании и Франции. Главную мужскую роль в фильме сыграли Юэн МакГрегор, Наоми Харрис, Дэмиэн Льюис. Григорий Добрыгин, к слову, был не единственным представителем России на съемочной площадке. В фильме также сыграла наша соотечественница Мария Фомина.

Мария Фомина в фильме «Такой же предатель, как и мы»

Григорий Добрыгин в фильме «Такой же предатель, как и мы»

«Идеаль» (2016)

В российском прокате фильм был весной 2017 года.

Фредерик Бегбедер возвращает на сцену свое собственное альтер-эго — героя романа и фильма «99 франков» по имени Октав Паранго. На этот раз писатель экранизировал собственный роман «Идеаль» об индустрии красоты и о молоденьких русских моделях, которых вытаскивают из живописного захолустья, чтобы познакомить с миром греха и соблазна. Октав Парангоприезжает в Россию: он ищет новое «рекламное лицо» для мирового гиганта косметической индустрии. Закружившись в вихре снега, красавиц и кокаина, потерянный среди мощнейших контрастов российской роскоши и нищеты, главный герой неожиданно для себя беззаветно влюбляется… В минуты отчаяния он исповедуется знакомому священнику в храме Христа Спасителя, попутно комментируя свои похождения. «Идеаль» — вывернутый наизнанку роман-исповедь, парадоксальный и ироничный фильм о мире, подчиненном диктатуре моды, гламура и утонченного разврата. А еще — о любви: по Тургеневу и по Бегбедеру.

Одну из главных ролей в фильме «Идеаль» играет наш соотечественник Алексей Гуськов. У него роль эксцентричного олигарха, который купается в кокаиновых сугробах и превращает свой дворец на Рублевке в настоящий Луна-парк. Надо сказать, что Гуськов остается одним из самых востребованных на Западе российских актеров: в следующем году выйдет немецкая драма Gorillas с его участием.

Алексей Гуськов в фильме «Идеаль»

«Живое» (2017)

В российском прокате фильм был весной 2017 года.

Надо отдать должное сценаристам «Живого»: во времена новой холодной войны, снимая кино про международный экипаж космического корабля, они назначили капитаном русскую (!) девушку (!!). Храбрую, умную Катю Головкину сыграла Ольга Дыховичная. И, хотя ее героиня погибает в числе первых, запоминается она не меньше, чем персонажи Джейка Джилленхола и Райана Рейнольдса.

Ольга Дыховичная в фильме «Живое»

Ольга Дыховичная и Джейк Джилленхол в фильме «Живое»

Читайте также:

Кино недели: «Манчестер у моря» с оскароносным Кейси Аффлеком, «Могучие рейнджеры» и история о марсианине «Живое»

«Охотник-убийца» (2017)

Мировая премьера намечена на 23 ноября 2017 года.

Похоже, Гэри Олдману вполне освоился в окружении наших. Он играл с Константином Хабенским и Светланой Ходченковой в триллере «Шпион, выйди вон», потом с Колокольниковым и Горевым в «Телохранителе киллера». В «Охотнике-убийце», кроме Олдмана, играют Михаил Горевой и Александр Дьяченко, причем у последнего роль… российского президента. По сюжету нашего политического лидера берут в заложники, и спасти его помогают именно американцы. Звучит, по меньшей мере, оригинально.

Михаил Горевой в фильме «Телохранитель киллера»

 

«Лазарат» (2017)

Мировая премьера намечена на 1 декабря 2017 года.

Албанскую деревню Лазарат, с населением меньше трех тысяч человек, называют «европейской столицей марихуаны»: ежегодно там выращивают 900 тонн этого наркотика. «Лазарат» — история реального противостояния местных жителей и полиции, которая пыталась как-то ограничить бурную деятельность селян. Фильм снимают на средства голливудских студий, но в большинстве ролей – наши: Равшана Куркова, Гоша Куценко, Иван Макаревич.

Постер к фильму «Лазарат»

«Зерно» (2018)

Мировая премьера намечена на начало 2018 года.

Главный герой этой антиутопии, профессор генетики, трудится в идеальном городе будущего, окруженном магнитной стеной. За этой стеной – мигранты, и им повезло меньше: там царят хаос, нищета и голод. Но когда в городе случается неурожай, ученому приходится выйти за пределы стены, и это изменяет его жизнь. Фильм снимают общими силами Турции, Франции, Германии и Швеции, и, кроме Жана-Марка Барра например, там снова играет наш Григорий Добрыгинлюбимец зарубежных режиссеров.

Григорий Добрыгин и Жан-Марк Барр в фильме «Зерно»

Постер к фильму «Зерно»

Ольга Маршева

Читайте также:

В кино на этой неделе: «Телохранитель киллера» с Райаном Рейнольдсом, наша «Бабушка легкого поведения», «Эмоджи фильм» и другое

Культовые женские роли, которые сыграли мужчины


Подписывайтесь на Telegram-канал «Вокруг ТВ»

ВИДЕО ДНЯ

Милош Бикович раскрыл, как с рождением сына изменилась его жизнь


Телохранитель киллера

Комедийный боевик от режиссера «Неудержимых-3» австралийца Патрика Хьюза. Главные роли в фильме «Телохранитель...

Читать

Читайте также

НОВОСТЬ
ОБЗОР
Мы отметили несколько картин, которые стоит посмотреть.
НОВОСТЬ
Коллеги впервые после слухов о расставании поделилась совместным фото.
ОБЗОР
Рассказываем, кто вынужден был покинуть 4-й выпуск и какие испытания ждали участников на этот раз.
Стала известна дата выхода в российский прокат фильма «Неудержимые 4»
Появились слухи о романе 40-летнего Юрия Колокольникова и 22-летней Александры Соловьевой
Юрий Колокольников рассказал о своей 100-летней бабушке
Юрий Колокольников опубликовал редкое семейное фото в 100-летний юбилей своей бабушки
Топ-5 самых интересных фильмов кинофестиваля «Золотой ворон» 18:19, 24.04.2024
Гороскоп на рабочую неделю 22 — 27 апреля для всех знаков зодиака 05:00, 22.04.2024

Энциклопедия: новые карточки

авторизация
Войти через