19:43, 12.05.2018

Татьяна Буланова принимала транквилизаторы, чтобы пережить смерть матери

Справиться с потерей певице было очень тяжело.

Татьяна Буланова стала героиней сегодняшнего выпуска шоу «Секрет на миллион» с Лерой Кудрявцевой. В студии программы она подробно рассказала о трагическом событии прошлого года – о смерти мамы Нины Булановой, а затем вспомнила о том, как ушел из жизни ее отец. Певица призналась, что обе потери пережила с трудом, отвлекаясь при помощи концертов и транквилизаторов.

НОВОСТЬ
Фанаты обеспокоены состоянием артистки.

Нина Буланова умерла от инфаркта. По словам Татьяны, мать могла еще пожить, но недуг обнаружили слишком поздно: «Инфаркт. У нее был возраст уже солидный – 85 лет. Мы как раз отметили 12 июля день рождения, и ровно через месяц ее не стало. Она уже за пару лет, может быть, за год говорила: «Мое время пришло». А я говорила: «Мама, ну какое время!» Просто она очень жизнь любила, к жизни относилась с оптимизмом, была очень светлым человеком. Она не жаловалась никогда, было что-то там, говорила, что дыхания не хватает, а потом выяснилось, что у нее была аритмия жуткая. Она два раза падала в обморок, мы думали, что голова закружилась, а это просто сердце переставало биться и потом само запускалось. Это началось месяцев за 8-9. Она лежала в реанимации три недели, я каждый день приходила. После очередной остановки сердца она не могла говорить, но писала все. Врачи удивлялись, почему она не впадает в кому, а находится в сознании. Она умерла, потому что организм устал бороться – легочная недостаточность. Сердце восстанавливалось, у нее по показателям сначала 6% поражения, потом было 24%, потом – 12%, все было замечательно, просто легкие сдали – потом нашли бациллу, стали колоть антибиотики, но уже поздно было. Она могла бы еще пожить… И 95, и 100 лет люди живут».

Татьяна Буланова принимала транквилизаторы, чтобы пережить смерть матери

Татьяна Буланова, кадр из программы

Татьяна со слезами на глазах рассказала, что каждый день спрашивала у врачей, почему матери не лучше, и получала один ответ: «Главное, что не хуже». Потом из больницы просто позвонили: «Был последний ее день, ее уже накалывали, чтобы она спала, мне сказали готовиться к худшему. Я пришла домой, проснулась часов в семь, мне позвонили со словами: «У нас для вас печальные вести», и мне все сразу стало понятно. С похоронами помогал брат. Я с утра приняла какой-то транквилизатор… Потом я вина выпила какого-то, а потом у меня было запланировано выступление в этот день. Было очень тяжело петь физически, но это, наверное, неплохо, что я не отменила концерт, потому что я не знаю, как бы я дома вот это все смогла адекватно пережить. А так какое-то отвлечение было. Словно в тумане все».

Буланова также призналась, что мама часто критиковала ее выступления, сценические образы и песни. Затем певица вспомнила о смерти отца и о том, как пришлось поддерживать мать: «У отца была онкология. Это тоже случилось буквально за три недели. Ему действительно было плоховато, потом мама предложила вызвать врача, его увезли в больницу, и там сразу поставили диагноз. Это была последняя стадия, а до этого его ничего не беспокоило. У нас такая семья, что мы никогда в жизни не пойдем к врачу, пока действительно не поймем, что некуда деваться. Мы в Чите были тогда, я позвонила маме, и она сказала, что папа в больнице. Я помню, тогда это был такой шок, мне тогда казалось, что все мои бессмертные. Это там где-то кто-то умирает, а мои близкие – бессмертные. Я приехала 16 февраля, 17-го пришла прощаться, он еще был жив. И буквально через пару часов он ушел. Все это произошло на глазах мамы».

Татьяна Буланова принимала транквилизаторы, чтобы пережить смерть матери

Нина Буланова с дочерью, кадр из программы

По словам Татьяны, отец очень гордился ей и любил ее творчество. Перед смертью он слушал песни дочери на кассете. Эта кассета до сих пор где-то хранится, остановленная на той песне, которую Буланов слушал в последние минуты жизни. «Я когда работала, во дворе говорили: «Это дочка Ивана Буланова», а потом говорили уже: «Это папа Тани Булановой». Все немножко поменялось», — вспоминает певица.

Татьяна Буланова принимала транквилизаторы, чтобы пережить смерть матери

Иван Буланов с дочерью, кадр из программы

Напомним, что Татьяна Буланова родилась в семье военного и фотографа. Иван Петрович был минером-торпедистом и служил на Севере, а Нина Павловна фотографировала, играла на гитаре и пела. Отец ушел из жизни 17 февраля 1998 года, мать – 14 августа 2017 года. Сейчас самым родным человеком для певицы является ее старший брат Валентин.

Читайте также:

Со слезами на глазах Татьяна Буланова рассекретила причину развода с Владиславом Радимовым

Татьяна Буланова высмеяла бывшего мужа


Подписывайтесь на Telegram-канал «Вокруг ТВ»

ВИДЕО ДНЯ

Милош Бикович раскрыл, как с рождением сына изменилась его жизнь


Татьяна Буланова

Советская и российская певица, заслуженная артистка России (2004).

Читать

Читайте также

НОВОСТЬ
ОБЗОР
Мы отметили несколько картин, которые стоит посмотреть.
НОВОСТЬ
Звезда «Дома-2» разоткровенничалась с поклонниками.
ОБЗОР
Рассказываем, кто вынужден был покинуть 4-й выпуск и какие испытания ждали участников на этот раз.
Татьяна Буланова раскрыла, как устроен ее бюджет с молодым мужем
«Это нужно пережить»: Татьяна Буланова сообщила, почему до сих пор не стала бабушкой
«Когда Валера будет готов финансово»: Татьяна Буланова удивила поклонников планами на будущее
«Поразила в самое сердце»: 55-летняя летняя Буланова пришла в «Шоу Воли» в платье с откровенным декольте

Энциклопедия: новые карточки

авторизация
Войти через