18:21, 20.11.2017

«Тор: Рагнарек» вошел в десятку самых кассовых кинопроектов 2017 года

Блокбастер о приключениях скандинавского бога собрал более 738 миллионов долларов в мировом прокате.

Супергеройский блокбастер Таики Вайтити «Тор: Рагнарек» собрал более 738 миллионов долларов в мировом прокате, чем обеспечил себе уверенное попадание в десятку самых кассовых фильмов 2017 года. На домашний прокат в США пришлось 247 миллионов долларов, а во всех остальных странах вместе взятых картина собрала 497 миллионов. Уже сейчас можно сказать, что фильм окупился в прокате: на его производство было потрачено 180 миллионов долларов.

НОВОСТЬ
В Сети появилось видео с членами жюри и ведущими проекта НТВ.

Фильм о боге Грома и обладателе молота Мьельнира уже обошел в мировом прокате последние релизы студии Marvel, сообщает Deadline. Для сравнения «Стражи Галактики 2» 2017 года выхода собрала более 473 миллионов долларов за пределами США, а сборы увидевшего свет в 2016 году «Доктора Стрэнджа» вне страны-производителя составили более 445 миллионов. О предыдущих фильмах франшизы о Торе даже и говорить не стоит. Их совокупные сборы по всему миру, включая США, даже в подметки третьему «Тору» не годятся. В копилке первого «Тора» 2011 года выхода 449 миллионов долларов, а второй привлек на свой счет 664 миллиона.

Напомним, действие фильма «Тор: Рагнарек» развивается после событий фильма «Мстители: Эра Альтрона». Тор (Крис Хемсворт) возвращается в Асгард и наблюдает там нелицеприятную картину. Его хитроумный братец Локи (Том Хиддлстон) захватил трон и вместо того, чтобы править на благо народа, устраивает сомнительные развлечения. Вот например, пародирует своего отца Одина в театре на потоеху публике. А меж тем Асгарду грозит Рагнарек – гибель богов и конец вселенной. Тору предстоит разрулить ситуацию при помощи своего товарища по команде Мстителей Халка (Марк Руффало). К слову, «Тор: Рагнарек» вышел в российский прокат 2 ноября 2017 года в премиальных форматах, а с шестого ноября фильм можно увидеть в стандартном варианте.

Кстати, зритель сможет вновь увидеть Криса Хемсворта в образе Тора уже 3 мая 2018 года. Именно тогда в российский прокат выйдет первая часть блокбастера «Мстители: Война бесконечности» режиссеров Энтони и Джо Руссо. По сюжету супергероям предстоит противостоять межгалактическому тирану Таносу, который явится из космоса, чтобы разрушать и убивать.

Крис Хемсворт в образе Тора в фильме «Тор: Рагнарек»

Том Хиддлстон в роли Локи в фильме «Тор: Рагнарек»

Читайте также:

Крис Хемсворт, Том Хиддллстон, Кейт Бланшетт и Марк Руффало вживую разыграли сцены из фильма «Тор: Рагнарек»

«Тор: Рагнарек»: мужской и женский взгляд на фильм

«Тор: Рагнарек»: волшебные артефакты вселенной


Подписывайтесь на Telegram-канал «Вокруг ТВ»

ВИДЕО ДНЯ

Милош Бикович раскрыл, как с рождением сына изменилась его жизнь


Тор: Рагнарек

Американский фантастический фильм производства «Marvel Studios», продолжение фильмов «Тор» и...

Читать

Читайте также

НОВОСТЬ
ОБЗОР
Астролог Людмила Митрохина рассказала, что ждет каждого представителя гороскопа на третьих апрельских буднях.
ОБЗОР
Второй апрельский уикенд — неудачное время для многозадачности, поэтому постарайтесь сосредоточиться на чем-то одном, наиболее важном.
В российский прокат выходит фильм «Бюро магических услуг»
Фильм «Реальные упыри» выйдет в повторный прокат в России
Стала известна дата выхода 5-й части фильма «Мстители»
Премьерная серия 4-го сезона «Рика и Морти» поставила рекорд по просмотрам в России и США

Энциклопедия: новые карточки

авторизация
Войти через