13:08, 11.10.2017

«Зачарованные»: где сейчас снимаются победившая рак Шеннен Доэрти и другие актрисы сериала

О судьбе и карьере звезд культового проекта – в нашем обзоре.

На прошлой неделе в российский прокат вышел ужастик «Дом моих кошмаров» от режиссера Джеймса Брессака. Фильм бы никто не заметил (на «Оскар» его уж точно не номинируют!), если бы в актерском составе не отметилась Шеннен Доэрти. Ведь ее зритель помнит как исполнительницу роли старшей сестры Прю из «Зачарованных». У сериала была довольно долгая и славная экранная жизнь – он просуществовал целых восемь сезонов (с 1998 по 2006 годы). Слухи о перезагрузке проекта с новыми главными героями появляются с завидной регулярностью, но подтверждения не находят. А где же сериальные сестры? О карьере и судьбах «зачарованных» актрис  – в нашем обзоре.

Шеннен Доэрти (46 лет)

Начала сниматься в «Зачарованных» в 27 лет.

Роль в «Зачарованных». Старшеньким в семье всегда достается: пока младшим прощают все шалости и вообще спрос с них не велик, тем, кому не повезло родиться раньше, родители поручают весь груз ответственности. Незавидная доля – хочется гулять и резвиться, а тут надо контролировать менее обремененных родительскими указаниями шалунов. А что делать, если родителей нет? Вот и самой старшей и опытной из сестер Пруденс Холливелл пришлось несладко – после смерти матери взвалить на свои плечи роль главы семьи. Это не могло не сказаться на характере героини.

Холли Мари Комбс, Шеннен Доэрти и Алисса Милано в «Зачарованных»

Что касается суперспособностей, то да – в голову Прю будто бы был встроен пульт дистанционного управления любыми предметами. Она запросто перемещала все, что угодно, силой мысли. Могла бы, наверное, и горы свернуть, только вот по сюжету этого не нужно было делать. А еще Прю «делегировала» на важные миссии и переговоры свою астральную проекцию («фишечка» появилась в третьем сезоне). Правда, этот магический двойник был весьма своевольным и иногда отбивался от рук: мог и свадьбу сорвать, и еще не таких дел наворотить.

Надо сказать, что после третьего сезона героиня погибает, оплакиваемая фанатками. Это был отнюдь не преднамеренный сценарный ход, а вынужденная мера. Слишком уж обострился конфликт Шеннен Доэрти и коллеги по съемочной площадке сериала Алиссы Милано. Причиной трений стало то, что исполнительница роли Прю уж слишком была обуреваема гордыней, купалась в лучах славы и перетягивала одеяло на себя, не слушая никого из команды.

Шеннен Доэрти в роли Прю Холливелл в «Зачарованных»

Личная жизнь. Шеннен Доэрти была замужем три раза. Первые два брака актрисы оказались скоротечными и продлились по семь месяцев каждый - союз с музыкантом Эшли Хэмилтоном в 1993-1994 годах и с продюсером Риком Саломоном, приказавший долго жить в 2003 году. Да, молодость у Шэннен Доэрти прошла бурн: звезда была той еще оторвой, а езду в нетрезвом виде расценивала как невероятно веселый аттракцион.

Все изменилось в 2015 году. Шеннен Доэрти поставили страшный диагноз – рак молочной железы. Тут уж шутки в сторону: на часах актрисы пробил час мужества, и она бросила все силы на борьбу со страшным недугом. Знаменитости даже пришлось делать страшную операцию – мастэктомию (удаление молочной железы. – Прим. ред.). Но и это актриса перенесла со стойкостью знаменитого оловянного солдатика. Надо сказать, что третий супруг звезды, фотограф Курт Исваринко (Доэрти вышла за него в 2011 году. – Прим. ред.), не отходил от возлюбленной ни на шаг, и его поддержка была той самой спасительной пилюлей. К радости поклонников Шеннен Доэрти в апреле этого года сообщила о ремиссии: болезнь отступила. Для артистки начался новый виток жизненной спирали, надеемся, что более счастливый. Актриса мечтает иметь детей и очень переживала, что не может сделать это естественным образом. Но есть же масса других возможностей. Так что желаем актрисе скорейшего пополнения в семье.

Муж Шеннен Доэрти Курт Исваринко поддерживает супругу на химиотерапии

Шеннен Доэрти во время борьбы с онкозаболеванием

Где снимается сейчас. Шеннен Доэрти задействована в очень интересном проекте – черная комедия режиссера Майкла Леманна «Смертельное влечение» 1988 года возвращается на экраны в качестве сериала. Актриса вернулась к проекту спустя 28 лет – вот так сюрприз. Еще один телепроект с участием звезды – второй сезон «Тусовщиков из супермаркета» режиссера Кевина Смита. В ларчике Шеннен Доэрти припрятаны и две полнометражные комедии – «Джон, с которым невозможно встречаться» (англ. Undateable John) режиссера Демиена Лихтенштайна (тут, кстати, засветилась и звезда «Бегущего по лезвию» Ридли Скотта Дэрил Ханна!) и «Как заключить сделку с дьяволом» Тео Пирри. Сюжет первой повествует о ленивом инструкторе по серфингу. Он бесцельно мчался по жизни, будто перекати-поле, но вдруг обрел себя. На преображение натолкнула совершенно случайная встреча с любовью всей жизни – пьяницей, закупавшейся «зельем» в близлежащем алкомаркете. А вот вторая комедия – совсем не то, что кажется по названию. Это никакой не новый «Фауст», а легкий игривый «киноанекдот о том,  как стать прездидентом Южно-Африканской республики. Кстати, Шэннен Доэрти сыграет в фильме главную роль – персонажа по имени «Дьявол».

Шеннен Доэрти в фильме «Дом моих кошмаров»

Холли Мари Комбс (43 года)

Начала сниматься в «Зачарованных» в 25 лет.

Роль в «Зачарованных». Остановись, мгновенье, ты прекрасно! Пайпер могла не просто процитировать нетленную строку, а действительно поставить время на паузу. А стоило только ведьме разгневаться, как она могла что-нибудь взорвать (эта «дополнительная настройка» появилась в третьем сезоне). Поэтому средней сестре (которая со смертью Прю взяла на себя обязанности старшей и сильно изменилась!) не стоило и мысли допустить: «Эх, да чтоб весь этот дом сейчас на воздух поднялся!» В случае с Пайпер эта мысль могла стать действительно материальной.

Средняя сестра на своей шкуре испытала, что такое запретная любовь. У Пайпер были отношения с ее хранителем Лео, которые не одобряли Старейшины (своего рода правительство в магическом мире). На какие только ухищрения не пришлось идти влюбленным, чтобы доказать свое право быть вместе. В третьем сезоне Пайпер и Лео все же поженились, но им пришлось пройти тернистый путь к счастью. Сколько раз они сходились и расходились – не счесть.

Холли Мари Комбс в роли Пайпер Холливелл в «Зачарованных»

Личная жизнь. По всей видимости, здесь Холли Мари Комбс скоро оформит хет-трик. Первым суженым актрисы был актер Брайан Смит. Но этот союз был заключен в пору зеленой молодости и распался через четыре года (1993-1997). Вторым мужем Холли Мари стал лягушонок, которого актриса сделала принцем – простой рабочий сцены из «Зачарованных» Дэвид Донохо. Со ним Комбс удалось создать крепкую семью и родить троих детей. Счастье молодых длилось семь лет (2004-2011), а потом все же наступила размолвка. Долгое время ходили слухи, что после развода актриса стала жить в загордном доме с детьми и в окружении множества собак, кошек и прочей живности. Все это подавалась под соусом а-ля: Холли Мари Комбс считает «да ну их, этих мужчин, лучше 40 кошек заведу». Однако вернемся к хет-трику: в сентябре появились сообщения, что актриса выйдет замуж в третий раз. Жених – та еще темная лошадка – о нем известно только, что его зовут Майк. Сама Холли Мари обнародовала фото помолвочного кольца в микроблоге в Instagram*, но дата свадьбы – пока большой секрет.

Холли Мари Комбс с возлюбленным Майком

Где снимается сейчас. Весной этого года увидел свет седьмой сезон сериала «Милые обманщицы», в котором Холли Мари Комбс исполнила роль Эллы Монтгомери. А что касается полного метра – тут полное безрыбье. Золотой жилой актрисы так и остались сериалы. Но и здесь в последнее время шаром покати — последний проект с участием Холли Мари Комбс режиссера Джерри Чиккоритти «Любовь сложна» (Love’s Complicated) увидел свет в 2016 году. В новых проектах актриса не заявлена.

Холли Мари Комбс сейчас

Алисса Милано (44 года)

Начала сниматься в «Зачарованных» в 26 лет.

Роль в «Зачарованных». Младшенькая сестричка Фиби была самой отвязной. Все делают скидку на возраст и в то же время окружают заботой – вот она, плодотворная почва для зарождения лени. Три первых сезона героиня ходила по миру, занималась чем  бог на душу положит. В общем, для Прю и Пайпер младшая сестра была настоящей головной болью вплоть до четвертого сезона. Тогда Фиби всерьез увлеклась журналистикой и наконец более-менее остепенилась.

А что касается магических способностей Фиби – здесь просто кладезь. Для нас, простых смертных, есть только миг между прошлым и будущим, а вот младшей «зачарованной» ничего не стоит перемещаться во времени. Еще Фиби может путешествовать в пространстве без транспортных средств и всей этой «магловской» мишуры: левитация творит настоящие чудеса! Это не все, на что способна третья сестра. Она еще мастерски пишет заклинания и может чувствовать близких людей на расстоянии.

Любовная линия Фиби не замысловата. Имена ее избранников отличаются лишь одной буквой – то был демон Коул, а то стал купидон Кул. Именно он в конце сериала стал счастливым отцом трех дочерей Фиби.

Алисса Милано в роли Фиби Холливелл в «Зачарованных»

Личная жизнь. В жизни Алиссы Милано так же, как и у Шеннен Доэрти, был экспресс-брак. Правда он продлился 11 месяцев, а не семь, как у исполнительницы роли Прю. Первым супругом Милано был музыкант Синджайн Тейт. Сейчас актриса счастлива во втором браке с голливудским агентом Дэвидом Баглиари. Пара воспитывает двоих детей – мальчика Майло Томаса Баглиари и девочку Элизабеллу Дилан Баглиари. В одном из интервью Алисса Милано заявляла, что была бы не прочь усыновить еще ребенка – самой рожать уже в тягость из-за возраста.

Алисса Милано с семьей

Где снимается сейчас. Последняя работа – сериал «Жаркое американское лето: 10 лет спустя». Сюжет прямо до боли напоминает нашу комедию «Жизнь впереди» Карена Оганесяна: герои договорились встретиться через 10 лет, когда им уже будет под тридцать, чтобы узнать, кто кем стал. Только вот персонажи отечественного фильма встретились не специально, а случайно - на похоронах одноклассника. Но суть та же: «я разменял третий десяток, а чего добился ты?» Алисса Милано сыграла в сериале далеко не главную роль – нянечку Ренату.

Исполнительница роли Фиби сейчас заявлена в еще одном сериале под названием «Ненасытный» (Instatiable). Проект увидит свет в 2018 году, и опять же, персонаж Милано тут далеко не центральный. Сюжет сериала вертится вокруг взаимоотношений уставшего от жизни адвоката и его клиента – трудного подростка. Ну а новых полнометражных проектов в карьере Алиссы Милано вообще нет.

Алисса Милано сейчас

Роуз МакГоун (44 года)

Начала сниматься в «Зачарованных» в 28 лет.

Роль в «Зачарованных». Пейдж Мэтьюс появилась в семействе «Зачарованных» как спасательный круг для сценаристов. Между Шеннен Доэрти и Алиссой Милано возник непримиримый конфликт (прямо-таки Монтекки и Капулетти!), и создателям сериала прошлось срочно убивать Прю на экране в третьем сезоне. Понадобилось срочно залатать сюжетную дыру. Поэтому в четвертом сезоне появилась сводная сестра по матери – Пейдж. Особенность этой героини в том, что она умело сочетает две стороны одной медали: одновременно и ведьма, и хранитель. Насчет «суперспособностей» создатели решили не «заморачиваться»: ну, пусть она левитирует, ну и телекинез не помешает, ах, да, можно еще и внешность менять, ну и сделать ее «домашним доктором».

Пейдж устроила личную жизнь по-простому: всех этих магов – куда подальше. Избранником ведьмы стал простой полицейский – он-то точно опора семьи. Пейдж защитит семейный очаг от темных сил, а офицер Генри – от опасных преступников. Так и стали они счастливо жить-поживать и добра наживать с тремя детками: мальчиком и очаровательными близняшками.

Роуз МакГоун в роли Пейдж Мэтьюс в «Зачарованных»

Личная жизнь. Роуз МакГоун можно по праву назвать сердцеедкой. В числе ее кавалеров был и эпатажный рокер Мэрилин Мэнсон (причиной разрыва стала наркозависимость певца), и режиссер Роберт Родригес. Это еще капля в море – всех бойфрендов знаменитости не счесть – это только бумагу марать. Как ни странно, мужем Роуз МакГоун стал не парень с обложки таблоидов, а человек без громкого имени, зато творческий. С 2013 по 2016 год актриса была замужем за художником Дейви Дитейлсом. Этот союз так и оказался бесплодным – детей у пары не было. После развода Роуз МакГоун у разбитого корыта не осталась. Новым возлюбленным актрисы стал музыкант Джорджи Ашер. Правда, встречаются ли влюбленные до сих пор, или же их союз приказал долго жить – неизвестно. К слову, в октябре 2016 года Роуз МакГоун призналась в Twitter, что ее однажды изнасиловал голливудский продюсер (тогда артистка не называла имя обидчика), а на минувших выходных стало известно, что звезда стала жертвой домогательств Харви Вайнштайна.

Где снимается сейчас. Послужной список актрисы за последнее время состоит практически из одних короткометражек. Проскочил, будто заяц по трассе, лишь один полный метр: канадский хоррор «Звук» режиссера Дженна Мэтиссона. Фильм вышел в мировой прокат 29 ентября 2017 года, но до российских широких экранов пока так и не добрался. В центре сюжета – блогерша, которая хочет постичь тайну паранормальных явлений. Главная роль досталась Роуз МакГоуэн.Также ключевая роль в предстоящем боевике Криса Экстеина «Последний из Дуэйнов» — за МакГоун. Дата выхода фильма и его сюжет – пока в секрете.

Роуз МакГоун с музыкантом Джорджи Ашером

Читайте также:

«Сумерки»: как изменились и где сейчас снимаются актеры франшизы

«Папины дочки»: кто из актрис попал в большое кино, а кто залег на дно


Подписывайтесь на Telegram-канал «Вокруг ТВ»

ВИДЕО ДНЯ

Милош Бикович раскрыл, как с рождением сына изменилась его жизнь


Зачарованные

Зачарованные / Charmed — американский мистический сериал про трёх сестёр-волшебниц....

Читать

Читайте также

НОВОСТЬ
Наставники и зрители выбрали четырех участников.
ОБЗОР
Астролог Людмила Митрохина рассказала, что ждет каждого представителя гороскопа на третьих апрельских буднях.
НОВОСТЬ
ОБЗОР
Второй апрельский уикенд — неудачное время для многозадачности, поэтому постарайтесь сосредоточиться на чем-то одном, наиболее важном.
Умерла 64-летняя звезда сериала «Беверли-Хиллз, 90210» Дениз Дауз
Умерла актриса сериала «Зачарованные» Ребекка Болдинг
Гарик Харламов рассказал, что в 90-е его избили на Арбате из-за анекдотов
Зачем смотреть 4-й сезон сериала «Ривердэйл»
Гороскоп на рабочую неделю 15 — 19 апреля для всех знаков зодиака 18:00, 14.04.2024
«Битва экстрасенсов» 24-й сезон 4-й выпуск: Максим Левин пробовал силы в дуэли и изгонял нечисть из проклятого дома 21:00, 13.04.2024

Энциклопедия: новые карточки

авторизация
Войти через