12:11, 12.07.2018
Новости

Бывший муж Татьяны Булановой призвал бойкотировать финал ЧМ-2018

Владислав Радимов заявил, что не согласен с победой в полуфинале сборной Хорватии.

?>

Вчера сборная Хорватии триумфально обыграла национальную команду Англии и вышла в финал чемпионата мира по футболу-2018. Основное время матча завершилось со счетом 1:1, однако во втором дополнительном тайме хорватский футболист Марио Манджукич вывел свою команду вперед. В финале сборная Хорватии встретится с французами. Исторический матч пройдет 15 июля на московском стадионе «Лужники».

Стоит отметить, что национальная команда Хорватии впервые за всю историю завоевала себе место в финале чемпионата мира по футболу. Многие порадовались за сборную, так как хорватские футболисты на протяжении всего мундиаля показывали отличные результаты. Однако нашлись и те, кто посчитал победу незаслуженной. В их числе бывший полузащитник сборной России Владислав Радимов. Более того, экс-супруг Татьяны Булановой призвал бойкотировать финал ЧМ-2018.

Сборная Хорватии

«Сборная Англии, забив мяч и уйдя в оборону, проиграла сама себе. Трусость убивает в спорте. Ну какая Хорватия в финале? Сдавайте билеты», — написал Радимов в своем микроблоге в Twitter (орфография и пунктуация автора даны без изменений. — Прим. ред.).

Владислав Радимов дебютировал в сборной России в 1994 году. До 1998-го провел 24 матча, забил два гола. Вновь был вызван в сборную после пятилетнего перерыва в сентябре 2003-го. Последний матч провёл 16 августа 2006 года. В 2008 году полузащитник «Зенита» завершил карьеру.

Владислав Радимов

Напомним, что на ЧМ-2018 сборная России впервые за всю свою историю дошла до четвертьфинала. 7 июля наша команда проиграла сборной Хорватии в серии пенальти и покинула соревнования в шаге от полуфинала. Несмотря на поражение, вся страна благодарит российских футболистов за триумфальное выступление и поддерживает их. Наша сборная решила дать болельщикам достойный ответ и, спустя меньше суток после последнего матча, устроила встречу в FIFA Fan Fest в Москве. Поприветствовать народных героев пришли 25 тысяч человек. Ни погодные условия, ни давка не стали препятствием для фанатов: присутствующие скандировали имена футболистов сборной и бурно аплодировали.