Читайте нас в Telegram
01:54, 05.09.2010

Евро-2012: первый из моментов истины для России

7 сентября в 19.00 на Первом – Россия – Словакия, отбор на Евро-2012.

7 сентября в 19.00 на ПервомРоссия – Словакия, отборочный матч футбольного Евро-2012.
Первая из игр с сильным соперником за путевку в Польшу и Украину.

НОВОСТЬ

Сильных конкурентов, спасибо жребию, у нашей сборной раз-два и обчелся: Словакия да Ирландия.

Обе эти сборных стартовали в отборочной группе В ни шатко, ни валко, но по три очка взяли. Ирландцы под руководством Трапаттони обыграли в Ереване армян 1:0, победный гол забили за 15 минут до финального свистка. Словаки под  начальством Вайсса (на фото) с таким же счетом одолели дома в Братиславе македонцев, гол забили вообще на первой добавленной минуте.

Наши тоже не блеснули: 2:0 в захолустной Андорре при Адвокате, конечно, лучше, чем 1:0 при Хидддинке – но второй свой гол андоррцам Погребняк забил с пенальти.

То есть, стартовали мы не ярче основных соперников. Говоря прямо: так же вяло и нудно, как словаки с ирландцами.

Посмотрим, как будет во вторник на «Локомотиве».

Из прочих матчей этого игрового дня Евро-2010 стоит выделить:
• Матч группы F. Хорватия– Греция, начало в 22.30 м.в.
• Матч группы Н. Норвегия  – Португалия, начало в 22.30 м.в.
• Матч группы G. Швейцария – Англия, начало в 22.45 м.в.
• Матч группы D. Босния и Герцоговина – Франция, начало в 23.00 м.в.

И еще: 7 сентября в 18.30 на Россия начнется прямой эфир игры за право выступить в футбольном турнире Олимпиады-2012 в Лондоне – отборочного матча молодежных сборных России и Румынии.

Играть будут в Санкт-Петербурге, на «Петровском». Нашим, кровь из носу, нужна победа. И, желательно, крупная – четыре дня назад в гостях наша молодежка была разгромлена 0:3.

В общем, этот футбольный день будет насыщенным.

Хорошо, если для России это не окажется единственным его достоинством.

ВИДЕО ДНЯ

Милош Бикович раскрыл, как с рождением сына изменилась его жизнь

09:15, 11.09.2024

Глеб Жемчугов раскрыл, как планирует назвать будущего ребенка

Жена звезды «Дома-2» беременна.

Бывшие герои скандальной телестройки счастливы в браке уже два года. Их отношения завязались на поляне проекта и сумели перерасти в семью. Супруги ждут пополнения в семье.

Чемпионат Европы по футболу

Главный европейский турнир среди национальных сборных. Общеупотребительное название в последние...

Читать

Шоу уходит с телеэкранов после 20 лет эфира.
ОБЗОР
Финансовые и карьерные успехи ждут только нескольких представителей зодиакального круга.
Чемпионат Европы — 2016 по футболу: Россия сыграет против Черногории
Евро-2012: эфиры, гонорары, прогнозы
Пир во время игры
Французы «сами себя высекли»
Онлайн-кинотеатр START покажет третий сезон сериала «Клюквенный щербет» 13:31, 19.09.2024
На Кинопоиске стартует третий сезон сериала «Триггер» 08:11, 19.09.2024

Энциклопедия: новые карточки