12:16, 03.10.2011
эксклюзив

Шнуров стал «отцом всея Руси»

Скоро на СТС – старт музыкального сериала «Детка» с рок-музыкантом в главной роли.

СТС приступил к съемкам сериала «Детка». Проект вызовет несомненный интерес, в первую очередь, у поклонников творчества Сергея Шнурова, который играет в комедийном проекте главную роль. Также «Детку» с удовольствием посмотрят подростки, ведь роль самой детки – дочери героя Шнура – исполняет Валентина Лукащук, прославившаяся благодаря «Школе» Валерии Гай Германики.

НОВОСТЬ
У сербского актера родился первенец в начале января 2024-го года.

На площадке царит оживление – снимают на «законсервированном», как пояснил «Вокруг ТВ» менеджер по локациям, посту ДПС. Ходят актеры, переодетые в полицейскую форму, бегает техперсонал, все ждут Шнура, который по предвкушениям толпы «щас зажжет»!

Из грим-вагона (автобуса, где актеров гримируют и переодевают) выходит колоритный Сергей – в косухе с нашитым на спине американским флагом, тертых джинсах и стильных кроссовках. Серая майка-алкоголичка не по погоде открывает брутально заросшую черным волосом грудь…

– Я – папа всея Руси! – громко объявляет о своем прибытии Шнуров. – Был алкоголиком, стал папой…

Согласно сюжету, герой Шнурова – бывшая рок-звезда Костя – когда-то состоял в браке. Недолго, пару недель… Но ребенка супруге сделать успел. Так и жил 15 лет, ничего не подозревая о существовании дочери-неформалки. Мамаша экстренно влюбилась в какого-то индийского гуру и решила уехать с ним на Гоа. А дочурку сплавила отцу…

Пресс-служба телеканала СТС рассказала, что сюжет была придуман на свадьбе генерального директора СТС Вячеслава Муругова. На ней зажег Александр Пушной, и в головы креативных теледеятелей пришла идея снять сериал о рок-звезде, вышедшей в тираж. Однако когда дело дошло до реализации замысла, Пушной по определенным причинам не смог в нем играть. Так появился Шнур.

Сергей весело встречает корреспондента «Вокруг ТВ»:

– Вы пришли писать заметку о нашем мальчике? – говорит он, имея в виду себя любимого.

Ему показывают журнал с уже вышедшем материалом о сериале, на что он иронизирует:

– Что за издания вы мне подсовываете? Я таких и не знаю…

– А что вы читаете? – спрашиваем у звезды. – «Плейбой»?

Сергей, который настаивал на том, чтобы мы называли его Сережей, взрывается:

– «Плейбой»? Никогда! Что за журнал, в котором показывают полсиськи? Купи десять журналов и собери одну сиську, вот как это называется!

Но время играть роль… Сегодня снимается сцена, как Костя с дочкой Юлей пытается на мотоцикле догнать уехавшую в аэропорт мать, что бы вернуть ей девочку, с которой он вряд ли справится, судя по внешнему виду 15-летнего подростка. Превышает скорость, его тормозит ДПС и начинается…

У Сергея своя версия развития событий этой серии:

– Поймали пьяного педофила за рулем, да еще и с превышением скорости!

Съемочная группа шепчется:

– А надолго съемки сцены?

– Как Серегу попрет, так и будет!

– А его всегда прет! – восклицает появившаяся на площадке «детка» Валентина Лукащук.

Вид девушки колоритен: в волосы вплетены разноцветные дреды кислотных цветов, на голове красуются нелепой формы очки в ярко-салатовой оправе, на животе вместо кулона висит полуголая кукла Барби, а на ногах на белые колготки надеты черные – с огромными дырами… Вот такое чудо отныне должен воспитывать герой Шнурова.

У самого Шнура есть дочь 17 лет, которая учится в Санкт-Петербургском университете на серьезном факультете, так что возраст «детки» актеру знаком не понаслышке. В съемочном процессе Шнуров то участвует активно: «Где этот е…ий текст? Конечно, меняйте крупность, это же не е…ый спектакль, а кино!», то, погружаясь в себя – меланхолически наигрывает на гитаре…

В снимающейся серии он исполнит «живьем» свою песню «Капитошка», по горячей просьбе главного на посту дэпээсовца. Композиция наряду с другими войдет в саундтрек фильма. Группа заходится от смеха при словах «наш князь Поллюцифер».

– Да! – комментирует Шнур. – Это удачно получилось, поэтично!

Пока снимают поющего дуэтом с ментом Шнура, подходим к Вале Лукащук.

– Валя, какая роль вам ближе – девочка-эмо в «Школе» или девочка-фрик в «Детке»?

– Мне сложно сказать, они такие разные! К тому же «школьную» роль я уже пережила и отпустила от себя. Забыла, так сказать, ведь надо вживаться в новый образ!

– А какая ваша героиня?

– Вначале она закрытая… Шутит для того, чтобы не обидели, – это ее защитная реакция. А потом становится более понятная, честная, умная не по годам. Бегство мамы на Гоа принесло ей душевную травму, но она прячет ее глубоко-глубоко под своим кричащим стилем.

– А вы сами какая?

– Я Рыба по гороскопу. Поэтому вовсе не позитивная, а всегда депрессивная и переживающая по тысяче поводов.

– На вас собственная одежда или подобранная костюмерами? Как вы одеваетесь в жизни?

– Вся одежда подобрана… В жизни все зависит от настроения. После съемок в таком прикиде мне не хочется одеваться ярко, я предпочитаю более спокойный стиль. Но если иду с друзьями в клуб, всегда пытаюсь придумать какую-то «фишку» – красную помаду, необычные колготки. Если настроение под рок – одеваюсь ярко, если нежное, то надеваю платье…

– Учась во ВГИКе, вы наверняка не мечтали о ролях фриков, наверное, думали, что будете играть романтических барышень?

– Для меня романтические барышни – серые и непонятные. Роль – моя, когда она полна ярких моментов, мне не нравятся такие образы, которые могут сыграть все. Роль должна попасть в точку моей индивидуальности!

– Какие негативные стороны находите в актерской профессии?

– Когда работы нет – я ною, когда она есть, я тоже ною – устаю…

– Подружились с Сергеем Шнуровым? Вам нравится творчество группы «Ленинград»?

– Мне нравится Сергей, он веселый. К тому же у меня полно знакомых и друзей, которые тоже ругаются матом, но послушайте, как у него это органично выходит! По поводу «Ленинграда» могу сказать, что мне вообще нравится русский рок – Земфира**, «Би-2»…

Валю зовут на площадку, она меняет только что отснявшего свою сцену Сергея, который немедленно удаляется в комнатку поста ДПС, где начинает терзать струны гитары. Тихонько подходим, но встречает нас Шнур вполне любезно.

– Сергей, вам в реальности приходилось быть в такой ситуации, когда кто-то звонил и говорил: «У меня от тебя ребенок!»

– Нет, – отвечает Шнур, продолжая наигрывать что-то свое, – никогда не встречался с такой проблемой.

– Каковы ваши отношения с сериальной дочкой? Знакома ли вам в жизни проблема отцов и детей?

– С Валей отношения сложились очень хорошие. А с Юлей, ее героиней, сложные. Вообще, я считаю проблему спора поколений одной из самых актуальных, причем неважно – дочка, не дочка, просто молодая девушка может совсем не понимать человека постарше.

– Вам нравится ваша роль? Вы чувствуете в ней параллель с собой настоящим?

– Роль нравится. Только мой Костя – звезда уже непопулярная, а я еще на коне!

– Возникают сложности в совмещении музыкальной и актерской карьер? Например, зовут вас на гастроли во Владивосток, а вы на съемках заняты…

– Как вы угадали? – изумляется Шнур. – Нас как раз во Владивосток играть позвали… А трудность для меня вставать в совсем не характерное для меня время – в 7-8 утра. Но меня надо дисциплинировать! Я могу сильно загулять, я вообще разболтанная по жизни личность. А во время съемок мне нельзя никого подвести, я сам держу себя в рамках.

– Как вы думаете, какая аудитория будет у «Детки»?

– Мне приятно, что такого сериального жанра в России еще не было. Я бы назвал его «семейное кино». И аудитория будет соответствующая.

– Вы сами что смотрите по телевизору?

– У меня его нет! Я вне контекста современной массовой культуры. Слушаю старую советскую эстраду – Аллу Пугачеву 70-х годов, других авторов, мне нравятся аранжировки. Себя приходится слушать, когда занимаешься сведением альбома.

– Сереж, в сериале будут звучать ваши песни – вы потом создадите альбом «Детка»?

– Я давно не думаю категориями альбомов. Песни и песни… Я их написал до сериала. Но многие еще нигде не прозвучали, их впервые услышат зрители. А новый диск мой и группы «Ленинград», скорее всего, выйдет в следующем месяце.

– Откуда вы черпаете вдохновение – извне или изнутри? Вам легче писать, когда вы влюблены или когда вы страдаете от одиночества?

– А я не страдаю от одиночества, мне хорошо с самим собой! Я самодостаточен. Вдохновение приходит отовсюду – и из прошлых жизненных ситуаций, и от чего-то увиденного. Я не отслеживаю пути проникновения вдохновения!

Актеров зовут на новую локацию – теперь снимать будут на улице.

Зрители СТС смогут насладиться новым сериалом «Детка», скорее всего, уже под Новый год. О дате премьеры «Вокруг ТВ» сообщит заранее.

Ирина Давиденко

Фотографии предоставлены пресс-службой СТС


Подписывайтесь на Telegram-канал «Вокруг ТВ»

ВИДЕО ДНЯ

Милош Бикович раскрыл, как с рождением сына изменилась его жизнь


Детка

Комедийный музыкальный проект «Детка» об отношениях отцов и детей.Сериал «Детка»...

Читать

Читайте также

НОВОСТЬ
59-летняя актриса призналась, что собирается написать завещание.
ОБЗОР
Экономим ваше время и рассказываем, кто из участников покинул проект на шестой неделе и какие испытания ждали магов и ясновидящих на этот раз.
НОВОСТЬ
ОБЗОР
Оператор Геннадий Успангалиев рассказал нам о съемках нового сезона сериала.
Звезда «Бедной Насти» сыграл бывшего заключенного в новом мини-сериале
Дана Борисова: «Смотрела шоу «Машина» и мечтала оказаться на месте Ани Семенович!»
Сериал «Черные кошки»: сколько серий, кто играет, кто исполнил трюки
Сергей Шнуров завел возлюбленную
Страсть, заговор, парики и бакенбарды: как снимают сериал «Александр I» с Евгением Романцовым и Анной Чиповской 01:32, 24.03.2024
«Если Дорохов проиграет, то Киркоров уйдет с покусанными ногами»: как снимали юмористическое шоу «Звезды» 18:43, 22.03.2024

Энциклопедия: новые карточки

авторизация
Войти через